Рада увеличит расходы на зарплату депутатам в три раза

15.03.2016 в 16:16

Верховная Рада намерена увеличить расходы на оплату труда депутатов в 2016 году почти в три раза с 32,2 млн гривен до 91,2 млн гривен.

Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос "Украинских новостей".

"На оплату труда народных депутатов Украины в 2015 году было израсходовано из государственного бюджета 32 239,8 тыс. гривен... На 2016 год предусмотрены расходы общего фонда государственного бюджета на заработную плату народных депутатов Украины в сумме 91 210,6 тыс. гривен", – говорится в ответе.

С 1 апреля 2015 года председатель Рады Владимир Гройсман установил месячную зарплату депутатов в размере должностного оклада – 6 109 гривен без доплат и надбавок.

Как известно, Рада намерена увеличить в 2016 году расходы на оплату труда помощников депутатов на 85% с 69 млн гривен до 127 млн гривен.

Комментарии (31)
Дед Ваня
15.03.2016 в 16:26 | UA

:)

пипец
15.03.2016 в 16:27 | UA

очень рады за них... а нам на 100 грн и радуйтесь

тем временем в рф
15.03.2016 в 16:29 | UA

<удалено модератором>

тебе от этого легче???
15.03.2016 в 16:41 | UA

> тем временем в рф (2016.03.15 16:29 [UA])

ник
15.03.2016 в 16:41 | UA

Ну да, они же за сессию по трое-пятеро штанов протирают! А штаны они знаете какие дорогие?!!!

SSKAKYN
15.03.2016 в 16:41 | RU

<удалено модератором>

888
15.03.2016 в 16:46 | UA

Ща рабочий люд прийдёт с работы,вот "порадуеться" за депутатов,пожелают им "много" здоровья .Только ответ то держать прийдеться,не они так дети ихние

Тем временем в сша
15.03.2016 в 16:56 | UA

Сенат выделил из бюджета 665 млн $ на важнейшее для налогоплательщиков исследование "Роль рока в развале СССР".

их вешать до единого нуна
15.03.2016 в 17:09 | UA

Они заслужили )) Ведь они принимают законы без которых украынцы как нация просто вымрут , например недавно принятый о однополых браках Да и вобще депутат очень нужная профессия , без них просто никак )))
Они по куле в лоб даже не заработали ! Их повесить или как свиней вырезать мразей нужно

Николаевец
15.03.2016 в 17:12 | UA

кого привела нам америка к власти ?

mikho
15.03.2016 в 17:16 | US

mozhet prosto 1 aprelskaya shutka?

SSKAKYN
15.03.2016 в 17:23 | RU

> дык это (2016.03.15 16:46 [UA])
Кто не скачет-тот Москаль!

Влад
15.03.2016 в 17:29 | UA

Ну так, тарифы, налоги, акцизы повысили манюпасам, можно и себе любимым нехилую прибавочку организовать. За это ведь и стоял маудан.

Вадим
15.03.2016 в 17:50 | UA

Чем выше скачете - тем выше у них зарплата. Так что скачите дальше и выше!!

qwerty
15.03.2016 в 17:55 | UA

> тем временем в рф (2016.03.15 16:29 [UA])
Да какая разница что в России, да и фейк твой устарел, кто новости России не на цензоре читает знает, что там наоборот понижают зп и содержание аппарата президента и депутатов соответственно.....
> н (2016.03.15 17:08 [UA])
Глядя на наш флаг и на ленточки повязанные на кастрюлеголовых, глупо обвинять кого то в даунизме.... хотя что ты дебил еще делать можешь.... гугл в помощь, в поиске символ больных синдромом дауна, и все сразу станет на свои места....

не скажу
15.03.2016 в 18:01 | NL

Слава Украине!))))))))))))))))))))))))

mm
15.03.2016 в 18:03 | UA

> тем временем в рф (2016.03.15 16:29 [UA])
Тем временем они живут в сто раз лучше нас.

Грин
15.03.2016 в 18:21 | DE

Все верно, не может быть зп у депутата 250 баксов.Она должна быть на порядок выше.
Так что, это скромное повышение.Ну не могут патриоты позволить себе высоких зарплат, когда население в нищете.О Родине думают депутаты, молодцы! Золотые люди!

Угу!
15.03.2016 в 18:22 | UA

> тем временем в рф (2016.03.15 16:29 [UA])
А почему только в 6? В 16 - было бы намного эффектнее. Поразмысли, придурок, и возьми эту мысль на вооружение: диванную карьеру сделаешь!

всехузревший
15.03.2016 в 20:03 | UA

> уахахаха (2016.03.15 19:31 [UA])
ты наверно,в нашей провинции не был?))) Пистец провинции.

...
15.03.2016 в 20:47 | SE

<удалено модератором>

Езжу на велике
15.03.2016 в 21:04 | UA

Ну шикарно! Молодцы ребята, рад за вас. А мне и минималочки хватит! Нормасик, жить можно, иногда даже позволяем шиковать - покупаем картоху себе, вечером жарим всем подъедом на костре! Как появились сэконды - научились одеваться по моде! Вчера взял велик в рассрочку с женой на 4 года. Все нормально в общем! Спасибо что заботитесь о нас!

Тем временем в ФИФА
15.03.2016 в 21:11 | UA

<удалено модератором>

Сам себе рулевой; красота
15.03.2016 в 21:27 | US

<удалено модератором>

Южак
15.03.2016 в 21:49 | UA

Я плачу от счастья!! Ну наконец то хоть депутаты в этой проклятой Богом стране будут жить по людски!!!

555=555
15.03.2016 в 22:37 | RU

<удалено модератором>

Vovan-nk
15.03.2016 в 22:43 | UA

Есть такие хорошие люди-ДЕПУТАТЫ!!Хорошо они тем что большой ложкой дерьмо быстрее всех жрут!!А так они просто МРАЗИ...

хунту еть
15.03.2016 в 23:34 | XX

<удалено модератором>

хунту еть
15.03.2016 в 23:43 | XX

<удалено модератором>

не олигарх и не депутат
16.03.2016 в 07:06 | UA

Повышение зарплаты втрое - это просто подачка безголовым нардепам за будущее голосование о продаже земли. И им ещё больше пообещали в случае единогласного "одобрям-с". Так что закат "святой нэзалэжности" не за горами. Продадут на корню! А народу скажут - выметайтесь отсюда к ядрёне Фене, вы тут и на йух никому не нужны. Так что, "любі друзі", берём простыни и стайно ползём на цвінтар. Всем понятно?

Наблюдатель
16.03.2016 в 09:22 | UA

<удалено модератором>