Николаевские депутаты не смогли принять решение по финансированию «Агентства развития Николаева»

14.03.2016 в 19:16

В понедельник, 14 марта, комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского городского совета не смогла принять решение по финансированию «Агентства развития Николаева».

 

Перед членами комиссии выступил помощник Николаевского городского головы, непосредственный идеолог проекта Руслан Рохов.

 

Помощник мэра попросил членов комиссии поддержать проект решения о финансировании «Агентства развития Николаева». Рохов отметил, что финансирование агентства зарубежными донорами себя исчерпало. Теперь вопрос стоит в бюджетном финансировании коммунального учреждения, чтобы трудоустроить на полноценной основе сотрудников агентства и назначить его руководителя.

 

Депутаты от «Оппозиционного блока», в частности Александр Омельчук и Андрей Яковлев, поинтересовались у Рохова, не будет ли агентство дублировать функции управления экономики и инвестиции.

 

На это помощник мэра ответил, что если речь идет о новой структуре горисполкома, то там отдела инвестиций нет. А если речь идет о действующей структуре, то отдел попросту не работает из-за того, что там нет руководителя.

 

Тогда депутаты предложили проголосовать за финансирование агентства только после того, как поменяется структура горисполкома.

 

Рохов попытался убедить депутатов, что если вопрос финансирования затягивать, то можно растерять ту команду, которая уже создана и соответственно обучена. Однако депутаты остались при своем мнении.

 

Поэтому на голосование было выставлено два вопроса: первый — поддержать финансирование агентства, второй — принять решение о финансировании агентства после изменения структуры.

 

Как за первый вопрос, так и за второй проголосовали по 5 человек из 10 присутствующих депутатов. Таким образом вопрос автоматически перенесся на следующее заседании комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив