В Николаеве женщина заявила, что ее изнасиловали в туалете бара

14.03.2016 в 12:07

12 марта, около 21:00, в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило обращение о том, что в одном из развлекательных заведений района происходит драка. На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции. Участники конфликта - двое мужчин и их спутницы - были приглашены в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Уже в помещении Корабельного ОП ГУНП оппоненты отказались от написания заявлений и рассказали, что вместе выпивали и просто не поняли друг друга: один из мужчин приревновал свою жену к другому. Но в этот момент 28-летняя женщина из компании приглашенных в подразделении заявила о том, что 38-летний мужчина - участник драки, изнасиловал ее. Так, потерпевшая рассказала, что последний, угрожая применением физического насилия, вступил с ней в половую связь неестественным путем в туалете бара, куда они зашли вместе.

В свою очередь человек, не отказываясь от факта близости, рассказал, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит всех событий.

У мужчины отобраны соответствующие биоматериалы для проведения экспертизы, заявительница же отказалась от медицинского осмотра и самовольно покинула помещение отделения полиции после подачи заявления.

Следственным отделением начато уголовное производство, предварительно по признакам ч.1 ст.153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив