Николаевские чиновники пожаловались на воровство со стороны горожан

14.03.2016 в 10:10

Сегодня, 14 марта, в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета состоялось выездное аппаратное совещание с участием городского головы Александра Сенкевича, чиновников департамента, а также активных граждан. Мэр отметил,что это первое в своем роде заседание открытого типа, в ходе которого все желающие имеют возможность обратиться с насущными проблемами непосредственно к руководству департамента.

В ходе заседание начальники управлений и их заместители выступили с отчетами о выполненных работах за 2015г., а также планами на текущий. В частности, одной из проблем, озвученной несколькими руководителями, являлось "воровство" и несознательность николаевцев.

Так, заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая рассказала, что в 2015 году по городу было украдено 222 крышки люка, а также 172 погонных метра трубопровода напорного коллектора на общую сумму 45 тыс.грн. По краже люков были поданы заявления в правоохранительные органы, "Николаевводоканалу" была возвращена только одна крышка. А начальник управления экологии департамента ЖКХ Владимир Корчагов рассказал, что на сегодняшний день было украдено более 70 чугунных конструкций по проспекту Центральному, изготовленных в свое время на одном из заводов Николаева. По словам чиновника, восстановить эти крышки на сегодня не представляется возможным.

Кроме того Корчагов рассказал и о существующей проблеме воровства зеленых насаждений:

- Весной высаживаются цветники, летом цветник наполовину пустой. Люди занимаются облагораживанием собственных участков, дач и т. д., - отметил чиновник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив