Новости АТО: боевики 44 раза обстреляли украинских военных

14.03.2016 в 08:37
Новости АТО: боевики 44 раза обстреляли украинских военных

Новости АТО: боевики 44 раза обстреляли украинских военных

За минувшие сутки фиксировано 44 обстрела позиций ВСУ. Из них на Донецком направлении 38, на Мариупольском - 5  и  в Луганском - 1, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в  Facebook.

"Позиции наших войск по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов различных калибров, 9 из них вблизи Авдеевки, где еще 4 раза боевики использовали мощную артиллерию калибром 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов", - говорится в сообщении.

Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по украинским бойцам, которые держат позиции неподалеку Зайцево боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

"По опорным пунктам сил АТО вблизи Новгородского, Песков, Опытно и Невельского "ДНРовцы" вели огонь используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие", - добавили в штабе.

По опорным пунктам украинских войск на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки еще и ЗУ-23.

Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине "ДНРовцы" обстреляли из миномета 82 калибра.

"С полуночи активность врага значительно снизилась и зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого", - подытожили в штабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив