С задором и весельем Николаев празднует Масленицу. ФОТО, ВИДЕО

13.03.2016 в 16:14
Юлия Захарова и Артем Ильюк

В воскресенье, 13 марта, в Николаеве проходят народные гуляния по случаю завершения Масленицы.

Так, Дворец культуры «Молодежный» организовал для жителей города ежегодный праздничный концерт. Во время праздника николаевцев развлекали танцевальные и вокальные коллективы ДК. Все желающие могли попробовать различные лакомства, от пирожных до шашлыков.

Директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова рассказала, что мероприятие проводится совместно с николаевским управлением культуры. Праздник Масленицы будет проходить с 12 до 18 часов, в конце вечера запланировано сжигание чучела Масленицы.

На площади на верхней набережной, рядом с памятником Фалееву, проходит второй николаевский гастрономический фестиваль, который тоже посвящен Масленице. Представители различных кафе, ресторанов, творческих мастерских и кондитерских приготовили для николаевцев свою продукцию: конфеты, варенья, торты, пирожные, хот-доги, шашлыки, различные виды алкогольных напитков и даже мягкие игрушки.

Фестиваль как и праздник возле ДК будет проходить до вечера, чтобы все желающие смогли весело и сытно проводить Масленицу.

Комментарии (11)
А.Ф
13.03.2016 в 17:10 | UA

Так Николаев всётаки ЦЕ не гейропа ! ))
Только даунская тряпка каким боком к масленице и шароварные пляски с пыснямы ?
Ну слава богу хоть свой заупокойный незавывали

Житомасон
13.03.2016 в 17:24 | DE

второй николаевский гастрономический фестиваль, который тоже посвящен Масленице. Представители различных кафе, ресторанов, творческих мастерских и кондитерских приготовили для николаевцев свою продукцию:.... шашлыки, различные виды алкогольных напитков.........
..................
Граждане евреи и чурки,
каким боком к масленице - шашлыки и водка?
И вообще - на улице едят только дикие люди./кроме похода, рыбалки и охоты/.

Житомасон
13.03.2016 в 17:33 | DE

<удалено модератором>

капец
13.03.2016 в 17:51 | US

сепаратисты!!!!этот глупый праздник празднуют в ватной рашке...кто посмел?!запретить немедля!!!!

Кацапчук
13.03.2016 в 18:16 | RU

Вот именно в такую позицию поставили страну "західні друзі" как изображено на 4 фото.

Щирий
13.03.2016 в 18:47 | UA

Дуже добре що були українські пісні та танці ,а де ж російська народна пісня,- чи містечкова , майданна ,недалека влада цього також боїться.

КАКИЕ МРАЗИ!
13.03.2016 в 19:56 | UA

У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬСЯ, БОЛЬНЫЕ ПО ДОМАМ УМИРАЮТ ИЗ-ЗА НЕВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА ПО СУМАСШЕДШИМ ЦЕНАМ ИЛИ ИЗ-ЗА НЕВОЗМОЖНОСТИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОПЕРАЦИЮ, КТО ТО КОНЧАЕТ САМОУБИЙСТВОМ ИЗ-ЗА НЕВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ СЧЕТА, А ЭТИ МРАЗИ ВИДИТЕ ЛИ "С ЗАДОРОМ И ВЕСЕЛЬЕМ" ПРАЗДНУЮТ МАСЛЕНИЦУ. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

Подробности
13.03.2016 в 20:24 | UA

<удалено модератором>

Подробности
13.03.2016 в 21:36 | UA

<удалено модератором>

Пенсионер
14.03.2016 в 09:03 | UA

> бу-го-га (2016.03.14 07:07 [UA])
Тебя дурака еврейцы и так говном кормят через сеть супермаркетов своих.

Житомасон
14.03.2016 в 09:17 | DE

<удалено модератором>