В Николаеве неизвестные сожгли контейнеры для сбора мусора

13.03.2016 в 12:15

Вчера Николаеве неизвестные подожгли контейнеры для сбора твердых бытовых отходов по пр. Центральному. Об этом сообщил Сергей Галько на странице КП «Николаевкоммунтранс» в социальной сети «Фейсбук».

По словам пользователя, ДП КП "Николаевкоммунтранс" АС "Центральный" начиная с декабря 2015 проводил замену контейнеров для сбора ТБО во дворах жилых домов по территории Центрального района. Менялись старые, ржавые, дырявые контейнера на новые, красивые пластиковые, европейского образца.

«Но как оказалось, не всем жителям нашего города нравится, что во дворах стоят новые и эстетические контейнера для сбора ТБО, оказывается некоторым нравится причинять ущерб и создавать дискомфорт жителям. В результате, сегодня 12.03.16 по ряду адресов Центрального района неизвестные подожгли контейнерные площадки, контейнера горели по пр. Центральному (Ленина), 76, на пересечении ул. Гражданской и ул. Потемкинской и по 1-ой Слободской. Благодаря своевременной реакции жителей, контейнера по последним двум адресам удалось вовремя потушить, а вот по пр. Центральному (Ленина), 76, контейнера были полностью уничтожены огнем», - написал Сергей Галько.

Ущерб, причиненный от подобного вандального поджигательства, устанавливается. По словам пользователя, розничная стоимость одного контейнера составляет от 5 500 грн до 6 000 грн.

«Администрация ДП КП "Николавкоммунтранс" АС "Центральный" обращается к жителям Центрального района и города Николаева, с просьбой не быть аморальными людьми, и не портить, то хорошее, что делается!», - призвал николаевец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив