В Заводском районе Николаева реализуют пилотный проект по вывозу ТБО

12.03.2016 в 13:42

В Заводском районе Николаева совместно с районной администрацией и КП "Николаевкоммунтранс" будет реализован пилотный проект по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО). Данное решение сегодня, 12 марта, было согласовано во время заседания исполкома Николаевского горсовета.

 
Глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев рассказал, что суть проекта заключается в предоставлении жителям частного сектора индивидуальных контейнеров объемом 240 и 120 литров.

 
- Это пилотный проект по Николаеву. В частности, в областных центрах Украины - в Виннице установлено 15 тыс. контейнеров 240 л в частном секторе, в Черкассах - 11 тыс.штук. В этом году мы запускаем тоже этот проект по частному сектору. Установка пластмассовых контейнеров необходима для того чтобы уменьшить стихийные свалки.

 
В утвержденном проекте решения отмечается, что реализация проекта будет происходить поэтапно. На первом этапе с 14 марта КП "Николаевкоммунтранс" обеспечит выполнение услуг по вывозу ТБО на следующих улицах: Мореходная, Котовского, Водопроводная, 6 Поперечная, 7 Поперечная, Парижской Коммуны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив