В 2015 году в Николаеве «поселились» 700 рецидивистов — в этом ожидается еще 5 тысяч

11.03.2016 в 12:20

В четверг, 10 марта, проходило заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, в ходе которой решали вопрос о выделении средств на программу защиты населения и безопасности в городе.

Для отчета прибыли представители полиции и Службы безопасности Украины. Они рассказали, на какие нужды уходят средства и какие закупки необходимо совершить для обеспечения правопорядка в городе. При обсуждении председатель комиссии, депутат от «Оппозиционного Блока» Александр Маликин сказал, что глядя на суммы, которые нужны полиции и СБУ, у него появляются сомнения в необходимости всех перечисленных спецсредств. По его словам, эти деньги эквивалентны решению проблем избирателей на округах. В пример он привел, что на средства, которые запросили правоохранители, можно установить два-три счетчика на тепловую энергию, отремонтировать систему теплообеспечения и многое другое.

Отвечая Маликину, один из правоохранителей объяснил, что в 2015 году на свободу было выпущено немало бывших заключенных.

- В прошлом году освободили 700 рецидивистов, только в Николаевской области, которые на место жительства приехали в город Николаев. В этом году, собираются отпустить на свободу еще 5 тысяч человек — это особо опасно, - поделились безутешной статистикой с присутствующими.

Выслушав все доводы представителей органов правопорядка, члены комиссии не смогли единогласно поддержать программу, которая была предложена.

Комментарии (11)
РафикСавсемНеуиноват
11.03.2016 в 13:11 | UA

Ну чо теперь? Вечер в хату, арестанты!

это хорошо ...
11.03.2016 в 13:25 | UA

Пускай буржуев потрусят А то уж больно зажрались многие пора их опустить на землю да пониже
Их только так лечить нужно

матрос железняк
11.03.2016 в 13:32 | UA

Что за дебилизм!? Выделять деньги "на рецидивистов"!? Сначала само государство выпускает на свободу рецидивистов(!) а потом требует деньги на защиту от них?))))...А.Маликин всё правильно сказал!

Пора вспомнить, что
11.03.2016 в 13:43 | US

Бог создал людей разными. А полковник Кольт уравнял их в правах. Хорошо бы, что бы законодатели тоже об этом вспомнили.

ъьъ
11.03.2016 в 14:01 | UA

Похоже, хунта строит планы делать ноги.Раз в таком количестве наводняет страну выпускаемыми рецидивистами. Типа - я скоро отсюда свалю, а вы, долбоёбы, барахтайтесь в этой зловонной луже. Первым выпустил уголовников Турчинов - ещё 6 апреля 2014г. И до сих пор этот пастор-баптист управляет процессом! Может, для себя, сидельца, освобождает тюрьмы? Хотя, вряд ли. Он уже перегнал на свою историческую родину - в землю обетованную 80 млн. баксов, заработанных "непосильным трудом" под управлением косатой газовой мадам, и заблаговременно позаботился о втором гражданстве. Там же. А всю эту нечисть оставляет всем нам. Скачем, братья! Повыше и без остановки!!! От восторга, естественно.

АБВ
11.03.2016 в 14:15 | UA

...В этом году, собираются отпустить на свободу еще 5 тысяч человек.....
Когда 5700 рецидивистов, не считая тех, кто попроще, грабанут ещё 5700 человек. То будет уже 11400 "грабителей". Половина "по профессии", а половина по возникшей жизненной необходимости. И так далее - в прогрессии. Страна дураков уже есть, поле чудес так-же, "Сомали нам светит" вместе с пиратами.

***
11.03.2016 в 14:32 | UA

> АБВ (2016.03.11 14:15 [UA]) Скоро Сомали будет нервно курить в углу. При Союзе мы по своей наивности думали что Cosa Nostra это мафия. Так итальянская мафия очень бледно выглядит против мафии СНГ.
Пора бы в Николаеве и Вора в законе на трон усадить, что бы разруливал ситуации по понятиям и не давал детей и стариков обижать.

гол
11.03.2016 в 14:50 | UA

"спасибо " лётчице-наводчице надюхе за её закон об амнистии

ТО-ТО Я СМОТРЮ
11.03.2016 в 15:14 | UA

что в городе появилось много челов в камуфляже. и поголовно какие то грязные, замызганные и полупьяные. Я было подумал, что это хэрои и киборги, а оказывется воно шо! И ещё приедут 5000? То-то слава Украине!

прохожий
11.03.2016 в 15:29 | UA

> это хорошо ... (2016.03.11 13:25 [UA])
На каждую социальную прослойку найдется свой тип грабителя. У вас наверняка тоже есть чем поживиться безработному уголовнику.

> Пора вспомнить, что (2016.03.11 13:43 [US])
Кольт никого не уравнивает. Он лишь сводит все разборки к убийству одного из участников. При чем, преступник зачастую лучше подготовлен и всегда делает первый шаг, особенно если знает, что у жертвы может быть оружие.

SSKAKYN
11.03.2016 в 19:22 | RU

<удалено модератором>