«Я ему все места накрасил»: Депутат горсовета раскрыл секрет борьбы с хулиганами, которые пишут на заборах

11.03.2016 в 08:00

В четверг, 10 марта, проходило заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в ходе которого главврач поликлиники №4 Сергей Мотуз поделился со всеми методом борьбы с хулиганами.

Члены комиссии подняли вопрос о надписях, которые появляются буквально на каждом заборе и стенах домов. Речь идет о сайте, который рекламируют таким способом. Если на него зайти, то окажется, что на нем можно заказать наркотические средства. Эта проблема в городе существует уже давно и пока никто не может найти возможности как-то изменить ситуацию.

Депутаты отмечали, что эти надписи находятся даже напротив зданий органов власти, а некоторые и вовсе нарисованы на самих помещениях ведомств. Как вариант, обсуждали окрашивание стен, но этот способ неэффективен, так как уже через неделю надписи появляются снова. Действенным способом поделился председатель комиссии «нашкраевец» Сергей Мотуз.

- Летом поймал одного мерзавца, снял с него штаны, взял у него с рюкзака баллончик краски, обкрасил ему одно место, голову и сказал ему: «Теперь, парень, вымоешься!». Я его так накрасил! Все места, что можно и дал под... - поделился своим опытом борьбы с хулиганами главврач.

Мотуз также отметил, что эти надписи оставляют подростки которым 10-12 лет.

К сожалению, депутаты так и не смогли найти выход из положения, но надеются, что в скором времени эту проблему удастся решить, ведь если дети в таком возрасте намеренно рекламируют сайт с наркотическими средствами (а есть еще и другие дети, которые реагируют на подобную рекламу и оформляют заказ), то чего от них ждать в дальнейшем?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив