Нардеп Вадатурский призвал главу Николаевской ОГА Мерикова уйти в отставку

10.03.2016 в 23:10
Нардеп Вадатурский призвал главу Николаевской ОГА Мерикова уйти в отставку

Нардеп Вадатурский призвал главу Николаевской ОГА Мерикова уйти в отставку

Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков должен «иметь совесть и силы оставить место работы, с которой он не справляется». Такое мнение высказал народный депутат Украины Андрей Вадатурский, написав соответствующий пост на своей странице в «Фейсбук».

Нардеп подверг резкой критике реакцию губернатора на ситуацию на Широком Лане, где предприниматели незаконно обрабатывают землю и ведут сельское хозяйство. По итогам распространения такой информации Мериков направил обращение, чего, по мнению Вадарурского, не достаточно.

«Считает, что он как губернатор уже отработал ... Но, во-первых, это нужно было сделать раньше, и, во-вторых, разве это задача губернатора - просто заниматься бюрократической перестановкой документов?


А был он или нет на полигоне, ездил в Министерство обороны по этому вопросу? Собирал он всех предпринимателей, которые незаконно обрабатывают землю? Губернатор - руководитель исполнительной власти в Николаевской области и у него есть инструменты для решения подобных вещей. Нужно работать, а не просто прикрываться тем, что кто-то к нему обратился, и он вот так отреагировал», - написал народный депутат.

Более того, он намекнул и на коррупционную составляющую в данном вопросе:

«Как ходили разговоры, что за эту землю носят деньги губернатору, так и ходят, ведь ничего не изменилось».

По мнению Вадатурского, глава ОГА должен был собрать тех самых предпринимателей, которые обрабатывают землю и при этом ничего не платят в бюджет, и вынудить их платить по средним ставкам аренды земли в области. И эти средства направить на то же улучшение бытовых условий для солдат на Широком Лане.

«Это позор! После такого идут с должности. Ему, как и премьер-министру, нужно иметь совесть и силы оставить место работы, с которой он не справляется. И пусть получит дополнительное образование, которая ему позволила быть эффективным менеджером в будущем, а не занимается ерундой, из-за чего страдает столько людей в Николаевской области», - написал Андрей Вадатурский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив