Максим Невенчанный объяснил причины своего выхода из фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском облсовете

10.03.2016 в 19:00
Максим Невенчанный объяснил причины своего выхода из фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском облсовете

Максим Невенчанный объяснил причины своего выхода из фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском облсовете

«Новости-N» уже сообщали о том, что депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный заявил о своем выходе из «Оппозиционного блока». Между тем, в интернете появилось и официальное заявление фракции «Оппозиционного блока», в котором говорится о том, что не Невенчанный вышел из фракции, а его исключили — якобы за нарушение внутрифракционной дисциплины и этики.

В эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ» Максим Невенчанный заявил, что не понимает, какие именно нарушения ему инкриминируют, поскольку все, чем он занимался — это выполнение своих депутатских обязанностей. И крайне нелестно высказался о самом «Оппозиционном блоке», усомнившись в его оппозиционности.

- На 3-й сессии в декабре я подготовил проект решения о недоверии Яценюку, чтобы областной совет поддержал и чтобы все регионы услышали о том, что Николаевская область не заслуживает такого отношения со стороны Кабинета Министров, какое мы видим и по дорогам, и по здравоохранению, и по социальным вопросам. Однако по какой-то непонятной мне причине фракция была очень против того, чтобы мы делали такого рода заявление. Подождите — мы в оппозиции или нет? - задался вопросом Максим Невенчанный. - Потом, когда уже в Верховной Раде большая часть депутатов от «Оппозиционного блока» не голосовала за недоверие, все стало очевидно.

Максим Невенчанный также утверждает, что значительно ухудшились его отношения с руководством «Оппозиционного блока» после того, как он начал активно сотрудничать с организацией Виктора Медведчука «Украинский выбор».

- Начал активное сотрудничество с «Украинским выбором», что тоже было неприятно нашему высшему партийному руководству. У меня даже потребовали определиться — либо я занимаюсь вопросами «Украинского выбора», либо я занимаюсь «Оппозиционным блоком». Подождите! Если молчать, не критиковать, нигде не высказываться, ничего не делать, сдавать все свои позиции — это и есть оппозиционность, то тогда мне непонятно, с какой целью нас выбирали люди, - сказал депутат. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив