Порошенко предложил Турции использовать украинские газохранилища

09.03.2016 в 18:20

Во время официального визита в Турцию президент Украины Петр Порошенко предложил турецкой стороне использовать украинские подземные газовые хранилища, стороны также договорились расширить сотрудничество в сфере международных перевозок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

"Стороны отметили важность обеспечения использования транзитного потенциала Украины и Турции в полном объеме. В этом контексте президент Украины и премьер-министр Турции договорились расширять сотрудничество в сфере международных перевозок", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Давутоглу согласились налаживать более тесное взаимодействие по вопросам совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров. Президент Украины также выразил готовность предоставить турецкой стороне возможность использовать украинские подземные газовые хранилища.

Комментарии (14)
Порошенко+Европа=ж
09.03.2016 в 18:31 | RU

<удалено модератором>

Кацапчук
09.03.2016 в 18:49 | RU

<удалено модератором>

Намыв
09.03.2016 в 18:54 | RU

А вот просто интересно, какой транзит грузов может быть у Украины, помимо России? То, что поступает в порты Николаева и Одессы (за Мариуполь промолчу)? Так это не транзит. Все эти суда и так через Турцию идут. Автомобильный транзит? Через Украину только из России. Но по понятным причинам и он уже на завершающей стадии. Какой толк Турции от украинских ГХ? ГТС Украины и Турции никак не взаимосвязанны. Это просто лебединый крик лузеров. Типа, поддержать друг друга в глупой ситуации, в которую двух полудурков загнал чёрный господин. Вот опять интересно, когда эта херня закончится в ноябре, как вы будете выкручиваться? Ну и турок усатый тоже? Вы же всё обосрали. Как с гермафродидом будете решать? Хотя хохлу извиниться и попрошайничать, что турку сморкнутся. Опять Россия вас, дебилов, кормить и востонавливать будет. А жаль...

Казак
09.03.2016 в 19:05 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
09.03.2016 в 19:32 | XX

А в ответ турки предложили Украине торговать с Европой через Турцию?

)))(((
09.03.2016 в 20:05 | UA

ИГИЛ придет - порядок наведет. Дебилы у власти...

объединение
09.03.2016 в 20:10 | UA

<удалено модератором>

Саныч
09.03.2016 в 20:48 | UA

> ? (2016.03.09 19:47 [UA])
Просто начнется новый отопительный сезон. Катастрофа по украински...

Лиза
09.03.2016 в 20:49 | US

Картина маслом-"Запорожские казаки договариваются с турецким султаном".

Наблюдатель
09.03.2016 в 20:53 | UA

Ха-ха-ха! А для заполнения использовать РОССИЙСКИЙ газопровод, пусть Турция попросит ЕС надавить на Россию! Или голубями лучше?

Казак
09.03.2016 в 21:53 | RU

<удалено модератором>

ЗОЯ
10.03.2016 в 06:27 | UA

Торговать с Европой через Турцию - хорошая шутка, но наполнять украинские газохранилища турецким газом- ещё смешнее: российского нет, а воровать то хочется, попробуем турецкий.

Лиза
10.03.2016 в 07:31 | US

> ЗОЯ (2016.03.10 06:27 [UA])
Турецкий газ? 70% потребляемого газа в Турции- это газ из России...

Лайк
10.03.2016 в 09:20 | XX

Хитрый план !
Теперь бусурманей на газ кидать будем ! Держу кулаки, чтоб турки повелись на развод.