Гройсмана рассматривают как альтернативу Яресько на посту премьера

09.03.2016 в 00:57
Владимир Гройсман

Переговоры украинской властной верхушки относительно нового главы правительства зашли в тупик и теперь тяготеют к "альтернативвному плану", согласно которому Кабинет министров может возглавить нынешний спикер ВР Владимир Гройсман.

Об этом говорится в публикации Financial Times.

По данным издания, которое ссылается на источники, знакомые с ходом переговоров, кандидатура Гройсмана рассматривается вместе с кандидатурой главы Минфина Натальей Яресько, которую тоже "не сбрасывают со счетов".

Сообщается, что Яресько получила предложение возглавить правительство от представителей президента и премьера и уже занималась подбором кадров в свой будущий Кабмин и составлением программы его деятельности.

"Яресько высоко ценится инвесторами и международными партнерами Украины, которые были бы склонны рассматривать "правительство технократов" во главе с ней как лучшую гарантию продолжения реформ на пути борьбы с тотальной коррупцией", - пишет издание.

"Правительство во главе с Гройсманом считается менее вероятным вариантом для того, чтобы противостоять давлению со стороны влиятельных кыл, в том числе - олигархов-миллиардеров, а также со стороны президента Порошенко, поскольку Гройсман считается его близким и доверенным лицом", - отмечает FT.

При этом, как отмечают источники издания, Яресько вряд ли согласится работать в правительстве Гройсмана, что поставит под угрозу поддержку от кредиторов, в частности МВФ.

pravda.com.ua

Комментарии (21)
Николаевец
09.03.2016 в 01:02 | UA

<удалено модератором>

Чтоб вы сдохли!
09.03.2016 в 01:45 | UA

<удалено модератором>

прохожий
09.03.2016 в 03:55 | UA

Куда подевалась тытульна нация с ее тупорылыми речевками по поводу того, кто господарь, кто чужинэць и кто запанует?

Жига
09.03.2016 в 06:34 | UA

<удалено модератором>

111-555
09.03.2016 в 06:53 | UA

Не знаю, как депутаты, а я в сортах дерьма не разбираюсь...

щщщще
09.03.2016 в 07:07 | UA

Да вы на рожу его поглядите - ворюга чистой воды, с клеймом на "высоком челе" - Я-ВОР!

да не выйдет с г.. пуля
09.03.2016 в 07:14 | UA

<удалено модератором>

Мудрець iз трембiтою
09.03.2016 в 08:17 | UA

Ну i гарна пропозицiя. Гройсман теж справжнiй патрiот, як i пан Яценюк. Тому розвиток економiки та рiвня життя буде i далi зростати.

Вата коптит
09.03.2016 в 08:21 | IL

<удалено модератором>

Дiвчина у вишиванцi
09.03.2016 в 08:23 | UA

Мудрець, не вперше помiчаю вашi влучнi, розумнi та дiйсно патрiотичнi коменти! Повнiстю з Вами згодна!

Ссыкливому
09.03.2016 в 08:34 | UA

<удалено модератором>

Твоя мать конченная тварь
09.03.2016 в 08:35 | UA

> Вата коптит (2016.03.09 08:21 [IL])

qwerty
09.03.2016 в 08:44 | UA

А что сегодня за мыздобулый сабантуй сволоты у памятника шевченко, груднина палатку монтирует, полиции куча.... случаем не за тягнебыка премьра агитировать...

Обезьяне безмозглой
09.03.2016 в 08:48 | UA

<удалено модератором>

вата коптит
09.03.2016 в 09:03 | IL

<удалено модератором>

Ссыкливому
09.03.2016 в 10:21 | UA

<удалено модератором>

-*-
09.03.2016 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

Ссыкливому
09.03.2016 в 10:26 | UA

> вата коптит (2016.03.09 09:03 [IL])

Это ж до того ссыкливое, что даже ip-адрес прячет свой. Оно здесь ещё угрожает всем, клоун обоссаный... Иди уроки учи, обезьяна.

minz
09.03.2016 в 10:30 | UA

> Мудрець iз трембiтою (2016.03.09 08:17 [UA])
> Дiвчина у вишиванцi (2016.03.09 08:23 [UA])

Пойди проспись, європеєць.Читать твои комменты стало жутко не интересно: изо дня в день - одно и тоже, одна и та же похвальба . Ты что - сутками не просыхаешь? Лучше бы посоветовал громадянам, как по "Речи Посполитой" путешествовать автостопом и без паспорта!

Южак
09.03.2016 в 11:39 | UA

<удалено модератором>

аналитик
09.03.2016 в 15:19 | UA

Сидит Вовочка Гройсман в песочнице и ковыряется пальчиком в попе. Идет дядя Петя и говорит - " мальчик винь попы пальчик , дай дяди здрасьце... Ничего что ручка в гамне ,зато скоро будешь премьер министром !!!