В преддверии 8 марта Президент наградил выдающихся женщин Николаевщины орденами, медалями, званиями

07.03.2016 в 13:28

Президент Петр Порошенко накануне Международного женского дня встретился с выдающимися женщинами, среди которых - участники АТО, волонтеры, медики, учителя, артисты и спортсмены, и поздравил их с наступающим праздником.

«С теми испытаниями, которые послал Украине Господь, страна превратилась в нацию воинов, и роль и место женщины в этом очень особенные», - отметил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что «у войны не должно быть женского лица», и выразил глубокое уважение женщинам, которые наряду с мужчинами защищают Украину против российско-террористических войск в зоне АТО. Таких женщин – 1,2 тыс. человек. Петр Порошенко подчеркнул: «Именно на таких примерах, как Надежда Савченко и каждая из вас, воспитываются и сейчас, и следующие поколения украинцев. Поскольку это уже новое государство, и вы - символы нового государства».

По случаю Международного женского дня Глава государства подписал Указ о награждении выдающихся женщин. «Хотел бы поблагодарить и поклониться каждой из Вас за доброту, отзывчивость, искренность, мудрость, заботу, надежность. За ваш патриотизм и любовь к Родине», - сказал Президент, пожелав присутствующим женщинам счастья и благополучия.

Президент наградил орденами, медалями и званиями представительниц Николаевской области:

чемпионку Олимпийских игр, многократную чемпионку и призера чемпионатов мира и Европы по фетованию Ольгу Харлан орденом княгини Ольги III степени;

начальник отдела государственного предприятия «Исследовательско-Проектный Центр Кораблестроения» Анну Бондаренко медалью «За труд и доблесть»;

начальник лаборатории цеха обособленного подразделения «Южноукраинская АЭС» государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания» Энергоатом» Надежду Панченко званием «Заслужэенный энергетик Украины»;

заместитель главного врача городской больницы №4 Светлана Петриченко званием «Заслуженный врач Украины»;

художницу Татьяну Купцову званием «Заслуженный художник Украины».

В преддверии 8 марта Президент наградил выдающихся женщин Николаевщины орденами, медалями, званиями

Глава государства отметил, что женщины всегда являются поддержкой для мужчин, в том числе для защитников на Донбассе, для которых фотографии дочерей и любимых стали опорой в сложных условиях. «Мужчинам нужна ваша любовь, поддержка, сила и уверенность, что дома все хорошо», - подчеркнул Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив