Порошенко наградил женщин Николаевщины в преддверии праздника 8 марта

06.03.2016 в 18:30
Порошенко наградил женщин Николаевщины в преддверии праздника 8 марта

Порошенко наградил женщин Николаевщины в преддверии праздника 8 марта

Президент Петр Порошенко накануне Международного женского дня встретился с выдающимися женщинами, среди которых - участники АТО, волонтеры, медики, учителя, артисты и спортсмены, и поздравил их с наступающим праздником.


«С теми испытаниями, которые послал Украине Господь, страна превратилась в нацию воинов, и роль и место женщины в этом очень особенная», - отметил Петр Порошенко.


Президент подчеркнул, что «в войне не должно быть женского лица», и выразил глубокое уважение женщинам, которые наряду с мужчинами защищают Украину против российско-террористических войск в зоне АТО. Таких женщин - 1200 человек. Петр Порошенко подчеркнул: «Именно на таких примерах, как Надежда Савченко и каждая из вас воспитываются и сегодняшние, и следующие поколения украинцев. Потому что это уже новое государство, и вы - символы нового государства».


Глава государства отметил, что женщины всегда является поддержкой для мужчин, в том числе для защитников на Донбассе, для которых фотографии дочерей и любимых стали опорой в сложных условиях. «Мужчинам нужна ваша любовь, любовь, поддержка, сила и уверенность, что дома все хорошо», - подчеркнул Президент.


По случаю Международного женского дня Глава государства подписал Указ о награждении наградами выдающимся женщинам. «Хотел бы поблагодарить и поклониться каждой из Вас за доброту, отзывчивость, искренность, мудрость, заботу, надежность. За ваш патриотизм и любовь к Родине», - сказал Президент, пожелав присутствующим женщинам счастья и благополучия.


Орденом "За мужество" III степени награждена старших солдат Юлия Дунданова (санитарный инструктор роты) и Ольга Омельчук (которая, рискуя жизнью, оказала медицинскую помощь 20 раненым военным), а также лейтенант медицинской службы Татьяна Потупалова (врач санитарного вертолета Ми-8, которая осуществила 92 вылета и оказала медицинскую помощь более 600 раненым и больным).


Также Президент наградил орденом княгини Ольги III степени нашу чемпионку Олимпийских игр, многократную чемпионку и призера чемпионатов мира и Европы по фехтованию Ольга Харлан.


Среди награжденных еще 4 представительницы Николаевской области. Так, медалью «За труд и доблесть» наградили начальника отдела ГП «Опытно-проектный центр кораблестроения» Анну Бондаренко. Кроме того, почетные звания: «Заслуженный энергетик Украины» присвоено начальнику лаборатории цеха ОП ЮУ АЭС Надежде Панченко, «Заслуженный врач Украины» - заместителю главного врача Николаевской городской больницы №4 Светлане Петриченко, «Заслуженный художник Украины» - Татьяне Купцовой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив