Глава МИД Литвы дал оптимистичный прогноз по безвизовому режиму для Украины

06.03.2016 в 15:44

У Украины есть возможность получить безвизовый режим с Евросоюзом уже со следующего года.

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"По-моему, есть такая возможность. Это еще не де-факто, но никто не может сказать, что этого не может быть", - сказал он.

"Я знаю, что Украина очень много сделала, несмотря на сложную внутреннюю ситуацию в правительстве, в отношениях между правительством и парламентом, и так далее. Очень много сильных препятствий этому, но все равно очень мало чего осталось доработать. По-моему, по электронных декларациях еще есть какие-то издержки, но это все решаемо. Опять же, объективно говоря, никто не должен изобретать какие-то новые задания. Но если будет выполнено то, что Украина обязалась выполнить, я думаю, будет позитивное решение, несмотря ни на какие проблемы", - отметил Линкявичюс.

obozrevatel.com

Комментарии (9)
Порошенко+Европа=ж
06.03.2016 в 15:49 | RU

У Украины есть возможность получить безвизовый режим с Евросоюзом уже со следующего года.
Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Шпротник ты это старине Юнкеру расскажи, а я послушаю что он тебе чухонцу ответит.

АБВ
06.03.2016 в 15:50 | UA

Очередной сказочник?

Woland
06.03.2016 в 16:01 | UA

Какая перезрада! Или зрадомога?..

Порошенко+Европа=ж
06.03.2016 в 17:08 | RU

Секта "Свидетелей Майдана" плавно переросла в секту "Свидетелей Безвизового режима".

Порошенко+Европа=ж
06.03.2016 в 17:11 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
06.03.2016 в 17:14 | RU

Проституки свидомые сколько вы будете терпеть беспредел сутенеров. До коле вы за бесплатно будете делать европейам и пиндосам минеты. Даешь оплачиваемые свидомые сексуальные услуги. Нет европейской халяве.

шо, опять?
06.03.2016 в 17:24 | SE

Блин, один говорит завтра. Другой- послезавтра. Третий, вообще сказал через 25 лет. Европеоиды вас уже боятся, большая часть их вообще не знает где Украина находится и чего не жители хотят от ЕС. Они скоро сами стены начнут строить на границе, от нас.

капец
06.03.2016 в 18:54 | US

ОЧЕРЕДНОЙ ПИСИЛЯВИЧУС В УКРСМИ БРЕДИТ))) БРЕХНЯ. ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ УЖЕ ЧЕТКО И ЯСНО ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ ВОЗМОЖНО. И ТО ЕСЛИ ДАННОЕ ГОСУДАРСТВО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

Седой
06.03.2016 в 23:45 | UA