В ряде городов Украины проходят акции в поддержку Надежды Савченко. ТРАНСЛЯЦИЯ

06.03.2016 в 13:01

В воскресенье, 6 марта, в Киеве, Харькове и в Одессе начались акции в поддержку летчицы Надежды Савченко.

Сейчас на Майдане в столице находятся несколько сотен человек, пишет Корреспондент.

 

 

Также на Майдане присутствуют политики - лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и РПЛ - Олег Ляшко, присутствуют народные депутаты и представители МВД.

 

Активисты держат плакаты с надписью #FreeSavchenko и "Свободу Надежде Савченко".

Кроме того, запланирована молитва за летчицу. Пришедшие на акцию также ожидаю маму Надежды и ее сестру - Веру.

В Харькове у памятника Шевченко также проходит акция в поддержку Савченко: участие в ней принимают несколько сотен активистов.

 

В Одессе у здания российского консульства около 20 активистов проводят пикет в поддержку украинской летчицы, передает УНН. Аналогичная акция запланирована и у памятника Дюку де Ришелье.

Как сообщалось, Савченко с 4 марта начала сухую голодовку, поскольку суд перенесли на 9 марта и ей не дали сказать заключительное слово. 

Комментарии (36)
Иван
06.03.2016 в 13:21 | UA

Почему эти кастрюли не выходят против повышения тарифов, повышения цен, повышения доллара, других повышений???? Они вышли за ту, которая на свободу выпустила кучу зеков, маньяков и прочих убийц. Это не народ, это стадо макак и уже ничего не поменяешь.

солянской
06.03.2016 в 13:24 | RU

"Массовость" этих пиар-акций впечатляет). С такой поддержкой Надюха-голодомор долго не протянет).

Ивану
06.03.2016 в 13:25 | DE

Потому что акция оплачиваемая, а при таком раскладе протестующие говорят и показывают то, что скажут спонсоры."Также на Майдане присутствуют политики - лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и РПЛ - Олег Ляшко"

Ник
06.03.2016 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

4gevara
06.03.2016 в 13:43 | UA

Как только политические отношения России и Украины станут теплее, Савченко выпустят на свободу. Очевидный факт.

Очаков
06.03.2016 в 13:47 | RU

Судьи какие то , уже давно дали срок да и тема закрыта. Да и она наверно тоже ждёт чтобы ее на пересылке на хор поставили ,соскучилась по мужской ласке.

Zender
06.03.2016 в 13:50 | UA

<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
06.03.2016 в 13:52 | UA

Надо обменять её на пленных росийских грушников. Если нет то посадить их дав каждому по 25 лет за убийство жителейуУкраины. Так будет ссправедливо.

Фитюня
06.03.2016 в 13:53 | UA

Вы лучше пишите кто проплачивает даное собрание "заробитчян" !
Сегодня скачут за 100-200 гриваков , а завтра будут удивляться кто виноват в повышении цен и тарифоф
И это не Путин виноват , а вы суки недалёкие продаёте Родину и себя за 100-200 uan

Согласен?
06.03.2016 в 13:55 | UA

<удалено модератором>

Алинка
06.03.2016 в 13:57 | UA

Держись Надюша. Когда-то этот беспридел закончится.

ник
06.03.2016 в 14:01 | UA

> Ещё тот Николаевец (2016.03.06 13:52 [UA])
Ага, и к ним в "компанию" добавить Сеню-кролика, Дурчинова и Петю-поросёнка...ну, можно ещё кое-кого...

АБВ
06.03.2016 в 14:03 | UA

....Кроме того, запланирована молитва за летчицу....
Торопятся панихидку заказать. Ну и соратнички!

Павлик
06.03.2016 в 14:29 | UA

> Алинка (2016.03.06 13:57 [UA])

беспридел .... ахаха... иди уровень своего развития лучше повышай... а то дура-дурой , а все туда же ))))

наблюдатель
06.03.2016 в 14:36 | UA

Посмотрел. Почитал. Не впечатлило: в Украине значительно больше отмороженных свидомитов БЕЗ разума, чем эти несколько сотен! Или потихоньку начали отползать и прятаться по схронам?

Казак
06.03.2016 в 14:47 | RU

Вот же дебилы...Не там скачете...Даю адрес : Ростовская обл, г Новочеркасск, ул.Украинская,СИЗО№3 ...Спросите у любого,ка до тюрьмы добраться - вам каждый подскажет...Только не говорите заранее - зачем,а то можете не доехать...)))... И кстати,как символично - Надюха сидит на улице Украинской... Ей это так душу греет...

Лавров
06.03.2016 в 14:50 | UA

Дебилы блядь !!!

Фитюня
06.03.2016 в 14:53 | UA

Согласен?
2016.03.06 13:55 [UA]
Да люди в ваши свидомые рыла скоро плевать будут в знак благодарности "за прекрастне жыття"
И в рыла ваших хероев АТО

Ух, ты, вот это да!
06.03.2016 в 15:09 | UA

> Zender (2016.03.06 13:50 [UA])
> Ещё тот Николаевец (2016.03.06 13:52 [UA])
Пора в судьи подаваться, пановэ. Не зарывайте талант в землю! ГПУ и Апелляционный суд, в полном составе, нервно курят в сторонке. Ваш IQ просто зашкаливает, "таланты"! Небось,на пару Сорбонну закончили?

DEx
06.03.2016 в 15:16 | UA

> Ник (2016.03.06 13:36 [UA])
>Ей место в тюрьме. ...............пусть сидит. Нечего было убивать людей.

Ну ка, докажи, что там были люди! Завравшихся журнашлюх за людей я не считаю.

Очаков
06.03.2016 в 15:34 | RU

> Согласен? (2016.03.06 13:55 [UA]) Если они виноваты и убивали людей то надо их рострилять , да и они должны к этому готовы они военные . А эта шлюха точно виновная в гибели людей.

666
06.03.2016 в 15:44 | UA

> DEx (2016.03.06 15:16 [UA])
Следующим будешь ты! Вот тогда и посмотрим, как отреагируешь на журналистов, которых за людей не считаешь!
Дебил, блин, он и в Африке дебил!

Новости для дебилов
06.03.2016 в 16:03 | HK

1. Савченко - не летчица./максимум - авиатор/.
2. Савченко - убийца гражданских людей /она этого и не скрывает/.
3. Савченко судит суд /хотя опорлченцы Донбасса могли просто пристрелить эту суку и бросить в придорожной канаве - см.кино про её задержание/.
4. Савченко взяла отпуск и поехала убивать людей на Донбасс.
5. Савченко лично пытала задержанных людей на Донбассе.
6. По -любому, этой твари - не жить.
7. Все её почитатели - это ипанутые существа.
/подпись - Житомасон/.

238-.
06.03.2016 в 16:09 | UA

ЗАЧЕМ НАМ ВРУТ? СИДЕЛА ЮЛЯ И ПРИЗЫВЫ ЕЕ ВЫПУСТИТЬ = ЕЕ КОЛЛЕГИ ПОЛИТИКИ, ЭТО БЫЛО ШОУ ДЛЯ ОБМАНА НАРОДА,,, ВЫПУСТИЛИ, ОНА СТАЛА СМЕРТЕЛЬНЫМ ВРАГОМ ДЛЯ ПОРОШЕНКА И ЯЦЕНЮКА,,, ЗАЧЕМ НАС ОБМАНЫВАЛИ ЮЛЕ =СВОБОДУ???,,, "ЛЕТЧИЦА БЕЗ САМОЛЕТА" _САВЧЕНКО, Я ЗА ТО, как И ВСЕ ЛЮДИ ЧТОБЫ ЕЕ ВЫПУСТИЛИ И НАКОНЕЦ ТО ОНА ПОПАЛА ХОТЬ К КАКИМ ТО САМОЛЕТАМ... ВЛАСТИ УКРАИНЫ НЕ ВЫГОДНО, ЧТО БЫ ЕЕ ОТПУСТИЛИ, НЕ БУДЕТ ТЕМЫ ДЛЯ СКАНДАЛА И ПОЛИТ-ПИАРА, НАС ТУПО РАЗВОДЯТ ЗА СЧЕТ ЭТОЙ САМОЙ НАДИ, НАДЕ СВОБОДУ- НЕ НА ШОУ ВИРТУАЛЬНУЮ, А РЕАЛЬНУЮ, ОТПУСТИТЕ ЕЕ И НЕ БУДЕТ ТЕМЫ ДЛЯ СКАНДАЛА И ВРАЖДЫ...

123
06.03.2016 в 16:13 | UA

> DEx (2016.03.06 15:16 [UA]) это вы про украинских журналюг?

DEx
06.03.2016 в 16:35 | UA

<удалено модератором>

)))
06.03.2016 в 16:35 | UA

На николаев не выделили бабки для танцев умалешоных?)))

Куля в лоб
06.03.2016 в 16:52 | UA

Какая савченко???! Куча проблем в стране, а они все о великом. Мост ингульский лучше перекроем, ездить невозможно.

Васляев
06.03.2016 в 16:55 | DE

Следущий пункт прграммы-прыжки с требованием компенсации от правительства Монголии за разрушенный Батыем Куев:))))

DEx
06.03.2016 в 17:09 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
06.03.2016 в 17:12 | FR

> :):):) (2016.03.06 16:55 [UA])
...д Фейкин молчит
...................
Как ты считаешь, а у них будет любофь / в смысле грубого и грязного секса в камере/?
Партия оплатит.

н
06.03.2016 в 17:33 | UA

> Казак (2016.03.06 14:47 [RU]) Вот когда путин уйдёт в мир иной и рухнет режим то ты и такие как ты по тому же адресу будут сидеть . И в Украине Закон Савченко приняли день в сизо считают за два а в рашке день в день . Так что может будешь проситься с улицы Украинской в украинское сизо и спасибо Наде будешь говорить . Да вдруг надумаешь в Николаев то знаешь что у нас день за два . Тоже знаешь кому спасибо надо говорить .

МК
06.03.2016 в 21:12 | RU

А если с Надией уже все решили. Ну там счета, акции, гарантии. Дяденька со второй картинки вместе с тетенькой с третьй картинки запускают девочку с четвертой картинки в украинский борщ. Она лихо выводит в расход надоевших хероев (сама хероиня), наводит порядок в раде и правительстве(пусть кто на хероиню пискнет), а после - о чудо! - после резкого потепления отношений с Россией в стране вдруг заработают заводы, пойдут поезда в том числе и в Крым, и в Донецк, а пенсии поднимутся сразу на 50% при инфляции 0. Мне интересно, вот те, с первой картинки, потребуют Надию опять в Лефортово? Хрен кто что поймет в вашем укрополитикумусе, и все меньше он всем интересен.

Поделом. Пусть сидит
06.03.2016 в 22:41 | US

###

Правда
06.03.2016 в 23:10 | RU

А за Коцаба никто не хочет выйти , почему кастрюлеголовые молчат???

ннн
06.03.2016 в 23:48 | UA

> Правда (2016.03.06 23:10 [RU])
А денег не дают ))))