Сегодня в Киеве начнется акция "Свободу Савченко!"

06.03.2016 в 11:05

Сегодня, в 12:00, на столичном Майдане Независимости должна начаться акция "Свободу Савченко!" (#FreeSavchenko!) в поддержку украинской летчицы.

Организаторы призывают приходить с украинской символикой и планируют написать обращение к мировому сообществу, чтобы привлечь внимание к пленной украинке.

"На нас будет смотреть весь мир. Это международная акция. Мы откладываем наши внутренние дела ради поддержки нашей международной политики. Никаких партийных флагов. Только государственные флаги, украинская символика, женские венки, и хэштег #FreeSavchenko", - говорится в описании события в Facebook.

Как сообщалось, 2 марта 2016 года прокуратура РФ попросила для Савченко 23 года за решеткой. Однако адвокаты считают, что достаточно высокие шансы, что после вынесения приговора Надежду можно будет обменять на российских пленных.

3 марта Савченко должна была произнести последнее слово в суде в российском Донецке, однако судья такой возможности не предоставил, перенеся заседание на 9 марта. В ответ на это Савченко объявила сухую голодовку. В то же время текст речи Надежды Савченко был опубликован в социальных сетях.

5.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив