«Не из какой-то там страны африканской...», - Сенкевич объяснил, почему парк Петровского заставлен пивнухами

05.03.2016 в 17:26
«Не из какой-то там страны африканской...», - Сенкевич объяснил, почему парк Петровского заставлен пивнухами

«Не из какой-то там страны африканской...», - Сенкевич объяснил, почему парк Петровского заставлен пивнухами

В ходе сегодняшнего отчета о 100 днях работы городской голова Александр Сенкевич, было отведено 20 минут для вопросов от жителей Николаева. Отвечая на вопрос одного из своих избирателей, мэр сравнил Николаев с Африкой.

Участник мероприятия Николай Магомед, задавая вопрос, начал с замечания по поводу того, что Сенкевич не посчитал необходимым повесить государственный флаг нашей страны, зато на все другое: колонки, стенд и прочее — места хватило. В качестве компенсации мужчина отблагодарил мэра за украинский язык. Но главный вопрос с которым пришел Магомед, касался парка Петровского.

- Почему сейчас главная магистраль парка отдана «генделикам»? Самое циничное состоит в том, что молодые люди пьют пиво, курят и в двух метрах находятся детские площадки. Дети получают алгоритм, как дальше жить. Рядом школа, рядом воинские части, все ходим через этот парк. Предлагаю пройти вам или вашему заму там ночью — полностью темный парк, - высказался избиратель мэра.

Александр Сенкевич почему-то в своем ответе привел в сравнение африканские страны, сказав, что у них не развита культура.

-Те люди, которые пьют возле детских площадок пиво — это не люди, которых нам привезли из какой-то там страны африканской, где культура как-то не развита, или еще что-то. Действительно, вот эти места, которые отданы в аренду где-то на 50, где-то на 20 лет, были отданы депутатами одного из созывов городского совета. И эти места находятся там законно. И сейчас департамент ищет возможность в законном порядке остановить договора аренды. Мы ищем, как привести парки в порядок, чтобы там не было свалок бомжей или чтобы возле детских площадок не употребляли алкогольные напитки, - пообещал мэр.

А потом напомнил, что «пивнушки» - это малый бизнес, за который все так ратуют, и рабочие места.

Что же касается парка, Сенкевич пообещал, что в ближайшее время там вернут освещение и направят патрульных для охраны общественного порядка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив