На сайте горсовета появилась петиция об отмене переименования улиц

05.03.2016 в 10:00
На сайте горсовета появилась петиция об отмене переименования улиц

На сайте горсовета появилась петиция об отмене переименования улиц

На сайте Николаевского городского совета появилась петиция под названием «Не переименовывать никакие улицы в городе Николаеве, автором которой является Елена Пустовойт.

Петиции, посвященные переименованию улиц, все чаще стали появляться на сайте горсовета. Это произошло после того, как мэр Александр Сенкевич подписал документ о переименовании топонимов. В связи с этим одна из жительниц Николаева создала свою петицию, в которой просит не переименовывать улицы. Свое требование она объясняет тем, что в городе много других проблем, требующих решения. И предлагает вместо закупок табличек отдать эти деньги на ремонт дорог, тротуаров и помочь детским домам и другим важным учреждениям.

Вот что пишет по этому поводу сама Елена Пустовойт:

«Смена названий улиц не изменит нашей истории, но повлечет за собой множество бумажной волокиты. На сегодняшний день необходимо решать имеющиеся насущные проблемы горожан и города, а не создавать новые на ровном месте. Рациональнее потратить бюджетные средства не на новые таблички, а на обеспечение мед.учреждений, в частности детских, ремонт дорог и пешеходный зон (гуляя с коляской слезы на глаза наворачиваются), обеспечение школ и детских садов (детских домов).», - объяснила свою позицию жительница Николаева.

На сегодняшний день петицию об отмене переименовании улиц подписало 38 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 87 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив