Под Тернополем боец АТО устроил стрельбу и подорвал гранату: два человека погибли. ВИДЕО

04.03.2016 в 16:54

Под Тернополем в селе Петрыкив мужчина, который принимал участие в антитеррористической операции на Донбассе устроил стрельбу на бытовой почве, захватил заложника и подорвал себя на гранате, передает Zaxid.net.

Как сообщает издание со ссылкой на полицию, стрельбу устроил житель Львовской области, который вернулся из зоны АТО. Мужчина приехал в деревню к женщине, с которой у него были отношения, когда они проживали во Львовской области. Она вернулась к родителям в Петрыкив и проживала с другим мужчиной. Боец выстрелил в нынешнего сожителя, после чего забаррикадировался в подсобном помещении с 81-летним хозяином дома.


По данным полиции, мужчина сначала бросил взрывной предмет в окно дома, где на то время были дети, никто не пострадал. Потом взял в руки гладкоствольное охотничье ружье, из которого ранил сожителя женщины. Полицейские вели переговоры, пока тот удерживал в заложниках пенсионера, однако злоумышленник взорвал гранату, в результате чего погиб сам и его заложник.

Полиция опровергает, что житель Львовской области был участником АТО, однако ограничивается пояснениями, что тот не принимал участие в боевых действиях и активно поддерживал Майдан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив