Дочь экс-мэра Николаева Брюханова просит установить ему памятник

04.03.2016 в 15:18

В четверг, 3 марта, проходило заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в ходе которого рассматривался вопрос об установке памятника экс-мэру города Николаю Григорьевичу Брюханову.

В комиссию поступило обращение от дочери бывшего городского головы, которая обращается к депутатам с просьбой установить памятник ее отцу. В своем письме Брюханова перечисляет все его заслуги: активно строил город Николаев, горсовет бесплатно давал жилье, мэр заасфальтировал мосты, присоединил к городу микрорайоны Варваровка и Октябрьское и многое другое.

Вместе с обращением дочь городского головы передала и два транспаранта, с которыми случился небольшой конфуз. Депутат Веселовская развернула, чтобы их показать журналистам, но повернула их стороной, где была надпись «Прокуратура, вы защитники потерпевших или мошенников Копецких?», на другой стороне были фотографии Брюханова, которые не сразу заметила оппозиционерка. На то, что с баннерами что-то не то, обратила внимание депутатов куратор комиссии — оказалось, что Веселовская, демонстрировала их коллегам, повернула плакаты не той стороной, из-за чего заседание комиссии на несколько секунд превратилось в «митинг». Получившийся курьез вызвал смех у депутатов, и в особенности у Веселовской.

В итоге выяснилось, что обратившаяся в комиссию неслучайно использовала именно эти плакаты, так как далее в своем письме дочь экс-мэра написала, что ее отец так же был вкладчиком «Флагмана». Обманутыми оказались полторы тысячи вкладчиков, и Николай Григорьевич — один из них.

Единственное, чего не указала Брюханова — это место, где, по ее мнению, мог бы быть установлен памятник. Лариса Веселовская предложила депутатам выделить на памятник и его установку по 1000 гривен — члены комиссии поддержали эту идею. Осталось только выяснить, где должен стоять памятник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив