Водителю, устроившему в Николаеве ДТП, в котором погибли два пассажира маршрутки и 24 пострадали, грозит до 10 лет тюрьмы

04.03.2016 в 12:45

Прокуратурой Николаевской области направлено в суд обвинительный акт в отношении 38-летнего местного жителя, который в октябре 2015 г. совершил резонансное дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями.

Напомним, 10 октября, в 19.50, возле дома № 85 по пр. Октябрьскому в г. Николаеве водитель грузового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении обгона не выбрал безопасный интервал и допустил столкновение с маршрутным автобусом «Рута 25», который в результате столкновения изменил направление движения и перевернулся.


В результате ДТП двое пассажиров автобуса - молодые женщины - от полученных травм погибли на месте происшествия, еще 24 пассажира получили травмы различной степени тяжести.


Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек).


Сейчас обвиняемый находится под стражей. Ему грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Читайте также:

Грузовик перевернул маршрутку: 2 человека погибли

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив