Появятся ли сирийские беженцы в Украине?

04.03.2016 в 08:40

Один из пунктов вступления Украины в Евросоюз — это поддержка общеевропейской миграционной политики. В частности, речь идёт о размещении сирийских беженцев в Украине. Однако украинцы не особо хотят видеть сирийцев в качестве своих соседей.

Так, большинством голосов депутаты Киевского областного совета поддержали обращение к Премьер-министру Украины и председателю Государственной миграционной службы Украины с просьбой поддержать позицию жителей Яготина, которые настроены категорически против размещения в городе сирийских беженцев.

“Обратиться к Премьер-министру Украины и председателю Государственной миграционной службы Украины в связи с ситуацией с пунктом временного размещения беженцев в городе Яготине Киевской области и поддержать позицию жителей Яготина”, – говорится в заявлении депутатов.

 

На заседании Киевского облсовета народный депутат Андрей Ильенко заявил, что ситуация с размещением сирийских беженцев является проблемой не только Киевской области, но и всей Украины: “В стране, в которой идет война, экономический кризис, говорить о размещении беженцев из других стран это преступление. Мы должны заниматься внутренне перемещенными лицами из Донбасса. Прошу поддержать мнение жителей Яготина”.

При этом, не все депутаты согласились с такой позицией в связи с обязательствами перед ЕС: “Это некорректный шаг с нашей стороны”.

Ранее громада города Яготина Киевской области высказалась категорически против временного размещения беженцев из Сирии.

 
 
Комментарии (8)
Ольга
04.03.2016 в 08:57 | UA

Тем более что президент Еврокомиссии уже заявил что Украине не видать членства в ЕС еще лет 20-25, накой х. мы тогда тужимся и что-то выполняем, сколько нас нагибать будут, заманивая каким-то призрачным членством

Григорий
04.03.2016 в 09:07 | UA

Давайте Сирию в Украину а укранцев в Сирию, уж лучше на милость России чем внутренняя проблема в стране - это же будет бандитизм и насилие везде. Сами еле существуєм!!!!!! Будет война с олигархами как в 1917 году

сеня
04.03.2016 в 09:12 | UA

скандал, причиной которого стали слова Натальи Николаевой, украинского врача из города Николаев, служащей нацгвардии.

Кровожадное сообщение украинской женщины-врача шокировало многих пользователей сети Интернет:

«Сегодня я впервые живьём общалась с мирными гражданскими переселенцами из Донбасса. Наслушалась много. Сейчас передавать нет эмоций», — сообщила своим читателям в соцсети Наталья Николаева.

«Они реально нормальные, вменяемые и здравомыслящие. Да, на своей волне. Многое поняла.

Самое главное, что поняла — их надо убивать. Спокойно и хладнокровно. Без сожаления. Как плесень. „Доместосом“. Не жалко. Вообще», — написала женщина на своей странице в Facebook про беженцев из Донбасса. Аккаунт вскоре удалила

Друг
04.03.2016 в 10:50 | UA

> Ольга (2016.03.04 08:57 [UA])
Ну вот, через 20-25 лет и примем))

Судья Дредд
04.03.2016 в 10:59 | UA

> красота спасет мир (2016.03.04 10:19 [UA]) Правильно ???!!!! Ну да, если во всем мире человек превыше всего, то в Украине, как и фашисткой Германии - государство превыше всего. От этого и ваши высеры про убить, уничтожить, истребить и пр. За собой следите, ваша провальная политика национализма завела страну в жопу причем в глубокую, и по вашей милости мы там сидим, и перспектив никаких.....

Николаевкий
04.03.2016 в 12:02 | XX

Так они уже здесь
https://youtu.be/ZcFw1hgh_Nc

сэнбин
04.03.2016 в 12:19 | UA

> сеня (2016.03.04 09:12 [UA]) Закономерно. Даже в каментах можно влёгкую накопать сколько надо постов о том как надо убивать бандерлогов, правосеков, добровольцев, рагулей и т.д. и т.п. Гражданская война во всей красе.

АБВ
04.03.2016 в 17:16 | UA

> тю (2016.03.04 12:54 [UA])
...как вас распределяли на работу по всему союзу!...
Так тебя учили бесплатно пять лет, стипендию платили, ещё и работу предоставляли. А два года за это отработать где-то (с получением зарплаты и жилья, хотя-бы общаги), это что, проблема. Ну а теперь расскажи, как на Украине "заботятся" о студентах и молодых специалистах?