Савченко объявила сухую голодовку. Суд перенесли на 9 марта

03.03.2016 в 16:04

Рассмотрение дела Надежды Савченко перенесли на 9 марта, она объявила сухую голодовку.


Об этом Савченко заявила в ходе рассмотрения дела в четверг в российском Донецке.


После заслушивания позиции самой украинской депутатки и ее защитников об отсутствии нормальной экспертизы данных пеленгования мобильного телефона, суд прекратил заседание.
"Суд продолжится 9 марта", - сказал судья.


На это Савченко потребовала дать ей последнее слово.


"Я объявлю сухую голодовку, если мне не дадут сейчас последнее слово", - заявила Савченко.


Однако суд закрыл заседание и удалился из зала.


Как заявил адвокат Савченко Илья Новиков, для защиты этот перенос оказался неожиданным.

Новиков говорит, что из-за объявленной Савченко сухой голодовки ее, возможно, не привезут в суд.

Как известно, 3 марта в Донецком горсуде Ростовской области должно было состояться последнее заседание по делу Савченко, которую похитили луганские боевики и передали российским спецслужбам.


Российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Прокуроры требуют приговорить его к 23 годам лишения свободы.


Савченко все обвинения отрицает.


Ранее Надежда Савченко узнала в одном из своих похитителей Павла Карпова, помощника Владислава Суркова.

Украинская правда

Комментарии (14)
!
03.03.2016 в 16:09 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
03.03.2016 в 16:25 | UA

<удалено модератором>

cэнбин
03.03.2016 в 16:37 | UA

> Наблюдатель (2016.03.03 16:25 [UA]) "наводчица" - ты уверен?:)

Не військовий
03.03.2016 в 16:42 | UA

> Наблюдатель (2016.03.03 16:25 [UA])
Де проходить ця війна:?? У Франції, у Монголії, у Росіїї? Чи в Україні..... Хто така пані Савченко .... пастух, мельник, слюсар, кухар чи щось інше... Відповідаю: Війна ця в УКРАЇНІ.. Пані , а точніше патріот України - Савченко військоввослужбовець ЗБРОЙНИХ СИЛ України, її професійний обовязок ЗАХИЩАТИ УКРАЇНИ, причому із зброєю в руках.... Що вона і здійснювала.
Які на території України, повинні застосовуватись закони: китайські, турець, французькі, російські, чи українські... Звичано УКРАЇНСЬКІ.
Чому її судять у Росії,за російськими законами....????
Що тут можна коментувати?? Повний "бред" російського агресора.
СЛАВА НАДІЇ САВЧЕНКО...!!!!! Тримайся.

Именно наводчица
03.03.2016 в 16:57 | RU

<удалено модератором>

Власнику сайту
03.03.2016 в 17:12 | UA

Коли перестанете публікувати "україноненависників" та "українофобів" ; Ось таких
> Именно наводчица (2016.03.03 16:57 [RU])

> патриот (2016.03.03 17:02 [UA])

Порошенко+Европа=ж
03.03.2016 в 17:13 | RU

Поступило дельное предложение-посадить в одну камеру Савченко и няню убийцу. А что у них много общего-обе шизнутые и обе садистки.

Совет от души
03.03.2016 в 17:22 | RU

> Власнику сайту (2016.03.03 17:12 [UA]) Клоун мисцевый, а ты в СБУ пожалуйся, жертва Альцгеймера.

Власник сайта
03.03.2016 в 17:25 | RU

<удалено модератором>

солянской
03.03.2016 в 17:31 | RU

> патриот (2016.03.03 17:02 [UA])
не надо, пусть 20-ку от звонка, до звонка. Вернётся в другую страну, где Надюху-налётчицу никто и не вспомнит.

АБВ
03.03.2016 в 17:32 | UA

Она служила в авиации штурманом-оператором Ми-24В. Для наведения на цель авиации используется полевые авианаводчики. Но её этому ни кто не учил. Может в Ираке наблатыкалась? Хотя не там служила. Ну а дальность и азимут до цели относительно ориентира выдавать не так уж и сложно. Было бы оборудование. В общем, заходила, как баба в тыл, и по телефону вякала: "левее, правее, дальше, ближе....", пока не попалас.ь

SSKAKYN
03.03.2016 в 17:47 | RU

<удалено модератором>

сэнбин
03.03.2016 в 20:03 | UA

> Новости для дебилов (2016.03.03 17:42 [CA]) неа, не в масть. Савченко обвиняют в корректировке минометного обстрела. Корректирую огонь арты - корректировщики. Наводчик миномета - это номер расчета.

АБВ
04.03.2016 в 00:05 | UA

> гиви (2016.03.03 21:18 [UA])
Тяжело ему. Солёную красную икру есть, и не запивать.., потому что - голодает в сухую.