Украина потеряла не менее 430 военных после Минских соглашений - Пентагон

03.03.2016 в 09:40

В интервью «Голосу Америки» заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, в ведении которого находятся вопросы, связанные с Украиной, Россией и Евразией, заявил, что США наблюдают «значительное» усиление столкновений на востоке Украины.

По его словам, несмотря на прошлогоднее соглашение о прекращении огня, вооруженные силы Украины потеряли не менее 430 человек в столкновениях с сепаратистами.

«Россия поддерживает командные и управленческие связи с сепаратистами, которых она поддерживает в Восточной Украине», – заявил Карпентер «Голосу Америки».

Россия поставляет на украинский Донбасс тяжелое вооружение, одновременно занимаясь обучением и управлением сепаратистами с помощью «силы, которая присутствует в Восточной Украине».

«Это проблема, которая поощряется Россией», – сказал Карпентер.


Комментарии (17)
Кацапчук
03.03.2016 в 09:48 | RU

Ну так пускай сходят поищут в степях ЛДНР.

Николаевец
03.03.2016 в 09:59 | XX

Что-то мне подсказывает что 9 из 10 в этих потерях - потери от сражений с зеленым змием, самострелы и бытовуха... С молчаливого поощрения Россией...

соня
03.03.2016 в 09:59 | XX

> Кацапчук (2016.03.03 09:48 [RU])

не переживай, ходят и ищут хоронят, это только военов из рашки мешками в общиих ямах прикапывают под номерными табличками (тех котрых собаки не съели конечно).
Судя по риторике американцев - международный трибунал дело решенное. Это хорошо.

попуасам вийско неположен
03.03.2016 в 10:14 | UA

Мало , очень мало "Боги" сказали усих Так , что вперёд выполнять Каждый день должны хотя-бы по роте стреляться или сгорать от горилки

Неважно
03.03.2016 в 10:14 | UA

> соня (2016.03.03 09:59 [XX]) В стране с такими как ты я жить бы не хотел! А вообще - факты где?

Жемчужина у моря
03.03.2016 в 10:15 | XX

> Всехузревший (2016.03.03 09:59 [UA])
хохловермахт это "войско дыныры"? Накуй они в Одессе? Здесь и живых ватников сжигают, а дохлых и даром не надо.

А вообще когда вата блюет такими веселыми версиями - от мобильных крематориев (2014) до абортивного мтериала (2016) сразу понятно что скилл писдежа у нее прокачан где-то на уровне "распятых мальчиков в трусиках". В то время когда фотчек с ямами для попочленцев с номерками хоть жопой жуй.

не звизди чего не видала
03.03.2016 в 10:28 | UA

соня
2016.03.03 09:59 [XX]
Ты это видела ,смокотулька, что пи..ишь ? Или у вмазаного хероя АТЫ "творога подшляпного" перелизала ?

Жемчужина
03.03.2016 в 10:42 | XX

> Николаевец (2016.03.03 10:27 [SE]) массовые убийства мирных жителей, пытки, мародерство

ну это тем что воены захарченки занимаются. Вот лентасру, ватный ресурс: "2 января 2015В ЛНР сообщили о пытках и убийствах ополченцами мирных жителей".
"В "ДНР" за неделю задержали более 100 мародеров-"ополченцев". Черти вывозят заводы на расейку, что не вывозят пилят на металл.
А как с трупов с Боинга снимали вещи а потом в соцсетях хвастались?

То есть вывод - хохловермахт это войска дыныры.

Николаевец
03.03.2016 в 11:03 | XX

> Жемчужина (2016.03.03 10:42 [XX])

Вы очень непоследовательны в своих суждениях. Информация о том что кто-то задержал мародеров говорит о том что с мародерами борются. А Вы слышали чтобы мародеров с украинской стороны задерживали? Я - нет. Но мародеры есть и много, о чем можно судить по данным, например, "новой почты" с помощью которой идет большой поток пересылки награбленного. Статьи об этом были прямо на этом сайте. Получается мародерство ВСУ и чернорубашечников есть, но борьбы с ним нет. Что и требовалось доказать.
По поводу трупов с Боинга - это фейки, которые уже настолько давно опровергнуты, что вспоминать о них моветон.

Так что напрягитесь и придумайте более вменяемые аргументы вашей крайне чудаковатой идеи.

Практично Шевченко
03.03.2016 в 11:14 | UA

Ах Америка ,Америка,
Що ж ти натворила
Зерна злоби на майдані
Так щедро засіяла
Та й ще підкормила
Край наш мирний та веселий
Зовсім загубила...

солянской
03.03.2016 в 11:59 | RU

Карпентер, это Псаки в военной форме, такая же бездарность. Хотя бы почитал, что пишут его подчинённые из ГШ укровермахта-" ...отсутствие элементарной воинской дисциплины стоит в основе потерь...".

Маловато будет
03.03.2016 в 13:58 | RU

<удалено модератором>

Ложь укрСМИ и СНБО
03.03.2016 в 14:03 | RU

> соня (2016.03.03 09:59 [XX])
))) умиляет такой идиотизм и вера в американское слово! Обама на днях уже заявлял, что "мы разорвали Россию в клочья"... Ага! И вот через 5 месяцев тот же Обама: "...Россия имеет вторую по мощности Армию в Мире...", "...Россия выиграла противостояние с США в Сирии ..." А все НАТО крупной дрожью дрожит... от страха перед Россией.

Ладно. Для "гидных" все одно...

Теперь о потерях укрВСУ:
- убито: по данным разведки ФРГ - 55000, по данным аналитиков - 72000-75000.
- ранено: свыше 50000
- использовано на органы для богатых европейцев и в США: свыше 3500.

Конечно, вы не поверите. Скажете что всего 1740 погибло за почти 2 года)))) Что на стороне Киева сражались тока КИБОРГи (наоборот прочтите: ГРОБИКи)...
Ну, твердите))) верьте)))
а мы поржем!!!)))

Южак
03.03.2016 в 17:11 | UA

Все по плану.запад руци потирает.Славяне как шакалы рвут друг другу глотки..

Жужа, собака белой масти.
03.03.2016 в 17:50 | UA

Да уберите их оттуда, и они перестанут гибнуть. Что ж вы упёртые такие? Решайте все вопросы за столом переговоров, дипломатически, как поступают все здравомыслящие люди. Гибнут свои граждане, живущие в своей стране. Когда в Париже погибло 12 журналистов, харант срочно полетел соболезнование выказывать. А сам посылает на смерть тысячи нэзалэжных граждан, ни минуты не заморачиваясь их гибелью. И это нормальный президент? Он так болеет душой за нэньку, что скоро здесь точно начнётся голодомор №2 - исключительно из-за его забот.
А кто-то обещал бойню завершить в одну неделю и на своих предвыборных агитках писал - Хто нэ прыйде на выборы - той голосуе за вийну!Вот такая политика двойных стандартов в этом эшелоне власти... Лучше б тебя не выбирали, шоколадник, войны бы не было, и этой грёбанной ассоциации с ЕС тоже, на кой ляд она нам!

Павлик
03.03.2016 в 18:25 | UA

<удалено модератором>

За всё надо платить.
03.03.2016 в 19:07 | UA

<удалено модератором>