Игорь Дятлов считает, что реформа МВД не удалась, а преступность только возросла

02.03.2016 в 22:25

Лидер фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов считает, что реформирование полиции не то что не увенчалось успехом - после создания новой структуры правоохранительных органов возросла преступность.

Об этом депутат написал у себя на странице в социальной сети «Фейсбук».

«Имеем несчастье наблюдать результаты реформ. После создания Национальной полиции уровень преступности в нашей стране резко возрос. Причем рост отмечается практически по всем категориям – от разбоя и грабежей до похищения людей и незаконного оборота наркотиков и оружия. Ситуация все больше напоминает разгульные девяностые: преступники не боятся ответственности», - утверждает Игорь Дятлов.

Далее председатель «Оппозиционного блока» приводит свои доводы, почему реформа была обречена на провал, и утверждает, что был просто создан хваленый образ, а по факту мы имеем непрофессиональных и недостаточно обученных полицейских.

«Почему это происходит? Потому что для власти был важен пиар, и она намеренно создавала красивую «ширму» вместо ненужной ей реформы: новое название, новая форма одежды, новые, обученные на скорую руку, сотрудники патрульной службы. Фактически впервые главным звеном в системе МВД стали не подразделения, занимающиеся реальной борьбой с преступностью, борьба с преступностью, а ГАИ! И то, что на самом деле обеспечивало безопасность граждан, либо осталось не реформированным, либо просто утилизировалось. Это и профилактика правонарушений, и борьба с организованной преступностью, и следствие.

Сегодня вымывается профессиональное ядро органов МВД, прекращается работа над раскрытием преступлений. На руководящие должности в подразделениях назначаются люди, не имеющие профессионального опыта в правоохранительных органах и реальных результатов работы.» - поясняет главный оппозиционер.

Более того, Игорь Дятлов считает, что власть пиарится такими реформами, которые не принесли ничего хорошего и уверен, что вскоре украинцам придется создавать отряды самообороны.

«Возникает резонный вопрос: а зачем Украине власть, которая пиарится в ущерб безопасности людей?», - спрашивает лидер ОБ в конце своего поста.

Комментарии (14)
Влад
02.03.2016 в 22:28 | UA

не прибавить , не отнять . Всё правильно сказал

Николаевец
02.03.2016 в 22:48 | UA

А результаты собеседования Корабельный РОВД без руководителей, Баштанский остался один следак, Первомайск один следак, в еланце вообще ни одного не осталось на аварии с трупом некого отправлять и так далее. Наверное киндеры все делать будут.

Николаевец
02.03.2016 в 22:54 | UA

правильно сказано

АБВ
02.03.2016 в 22:57 | UA

> Николаевец (2016.03.02 22:48 [UA])
Ага, разбежались! Задача поставлена за БАБКИ Российские фуры сопровождать. Навар всё-таки. А ты про трупы какие-то.Уж они-то никуда не пропадут.

ВВС
02.03.2016 в 23:31 | UA

ВВП Украины за 2 года кошмара упал со 175 млрд. дол. до 56. Пока все причастные к кошмару Майдана вместо тюремных камер сидят во властных кабинетах ситуация будет только ухудшаться.

Мама
03.03.2016 в 00:16 | UA

Игорь, все происходящее в нашей стране, это результат вашей бездеятельности двухгодичной давности. а сейчас имеем то, что имеем. И вы и мы.

111
03.03.2016 в 00:46 | UA

> Мама (2016.03.03 00:16 [UA])

Если вы про то, как "регионы" в своё время "проглотили" майдан, то я с вами полностью согласен.

Фитюня
03.03.2016 в 07:28 | UA

А покажите хоть одну хунто-хохло реформу которая удалась Да они все для смеха созданы , только тем кто живёт на территории уже не до смеха
Убивать пид....асов нужно , хватит скакать и смеяться над нами уже весь мир смеётся

Сарказм
03.03.2016 в 08:03 | UA

Во времена каденции регионалов (в том числе и автора поста), в отсутствии реформ МВД, равно как и самой полиции, у нас же преступности ВААБСЧЕ не было. В милиции же всегда были исключительные профессионалы... Это же не у нас были убийства "бизнесменов", сожжение мучениц и т.д.

зверь
03.03.2016 в 08:24 | UA

А Дятлов прав! Вы просто незнаете что творят там эти комиссии!!!!Полный беспредел!!Да.уволят 80 % ! А дальше что? И мы все молчим!!!!!!

Неважно
03.03.2016 в 09:15 | UA

Всё правильно сказал! Всё у нашей власти для отвода глаз от реальных проблем!

Дятел слил выборы...
03.03.2016 в 11:51 | UA

Сыграл в договорняк с бандерлогами и нацистами, а теперь, что то там не довольно вещает. Противно и не интересно.

)))(((
03.03.2016 в 15:00 | UA

При любом отношении к Дятлову, в данной ситуации он прав. Мы очень скоро плакать будем за "херовыми ментами". А эти дети, что катаются со цветомузыкой уже начинают сильно раздражать своей тупостью и никчемностью!

Щипачь.
04.03.2016 в 14:49 | UA

Любит наш народ милицию ,особенно сельские!