Еще одного из офицеров 53-й бригады приговорили к 10 суткам ареста на гауптвахте

02.03.2016 в 15:43
Фото из интернета

Фото из интернета

Николаевский районный суд Николаевской области, рассмотрев административный протокол, составленный военной прокуратурой Южного региона Украины, вынес решение в отношении еще одного офицера 53-й отдельной механизированной бригады, который непосредственно отвечал за организацию питания личного состава, перемещенного на Широколановский полигон.

Начальнику продовольственной службы бригады за халатное отношение к службе в соответствии со ст. 172-15 КУоАП назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток с содержанием на гауптвахте. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Еще пять административных протоколов находятся на рассмотрении в суде.

"Впрочем, вчера суд во второй раз перенес рассмотрение дела заместителя начальника по тылу оперативного командования «Восток», начальника штаба бригады и заместителя командира бригады по воспитательной работе. Адвокаты указанных офицеров под разными предлогами пытаются оттянуть вынесение наказания их подзащитным", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Сейчас ни один из этих офицеров не признает своей вины в том, что для личного состава бригады не были созданы надлежащие условия пребывания в полевом лагере, и людей фактически бросили на произвол без крыши над головой, без горячей пищи, воды и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив