В ЕС назвали 6 причин, из-за которых Украине не видать безвизового режима

02.03.2016 в 15:15

Председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко назвал причины, по которым Украина может не получить безвизовый режим с Евросоюзом, отметив, что закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были очень откровенными.

"Европа в шоке от миллиона сирийских беженцев. Говорить о безвизовом режиме для воюющей страны в таких условиях - непопулярно. Голландские политики требуют остановить все процедуры до завершения референдума относительно безвизового режима для Украины", - отметил он.

Луценко также подчеркнул, что европейский бизнес устал от санкций в отношении России и в условиях экономического спада поддерживает запущенное Путиным лозунг "Санкции бьют не по Путину, а по простым людям".

"Коррупция и олигархия в Украине не преодолена. Невозможно договариваться о стратегии со страной, где правительство утратило поддержку парламентского большинства", - говорится в сообщении.

Политик заявил, что шестой причиной является то, что в законе про электронное декларирование надо отменить сужение лиц, подпадающих под контроль, а также - доформировать НАЗК.

"Вывод: у нас есть 2 недели для формирования новой коалиции, нового технократического Правительства, голосование за поправку в законе. Следующие 2-3 месяца Правительство должно устранить всех партийных и олигархических ставленников из крупнейших государственных монополий, покончить с смотрящими на таможне и другие видимые антикоррупционные шаги. Иначе - фиаско. Брюссель слезам не верит", - резюмировал он.

УНИАН

Комментарии (27)
Фитюня
02.03.2016 в 15:34 | UA

Вы уже достали Весь личный состав со своим безвизовым режимом !
Покажите хоть одного придурка кому он так жизненно необходим
Живьём ни одного такого идиота не встречал разве , что по Зомбо ящику

Билли Бонс.
02.03.2016 в 15:37 | RU

Седьмая причина, эта та тёлка, которая хотела кружевней труселя и в Европу- а уехала в Россию на зароботки. Можно теперь на нее все свалить.. Не берут без нее в Европу..

ещё тот Николаевец
02.03.2016 в 15:40 | UA

<удалено модератором>

2222
02.03.2016 в 15:43 | UA

<удалено модератором>

суслик
02.03.2016 в 15:54 | UA

<удалено модератором>

АБВ
02.03.2016 в 16:00 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.02 15:40 [UA])
Да за этот долбанный безвизовый режим ни кто не переживает. А вот за дурдом, который делают здесь правители из-за этого режима, переживают ВСЕ.

Билли Бонс.
02.03.2016 в 16:01 | RU

> ещё тот Николаевец (2016.03.02 15:40 [UA])
а кто еще будет переживать? Я лично переживаю, вся родня в Николаеве живет. И не только переживаю, а еще и переводы каждый месяц высылаю. Сказал же Петя-"через 2 роки вы краину не узнаете". Ах да,, осталось же еще землю продать.

воприс
02.03.2016 в 16:05 | GB

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
02.03.2016 в 16:10 | RU

<удалено модератором>

по себе не суди
02.03.2016 в 16:11 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.02 15:40 [UA])
Если тебя не интересует, что происходит в России, откуда же ты так много знаешь????

Билли Бонс.
02.03.2016 в 16:14 | RU

> ещё тот Николаевец (2016.03.02 15:40 [UA])
Узбечка которая отрезала голову ребенку, лечилась от шизофрении, (это такая болезнь) я в Москве очень давно живу и у меня была только одна знакомая в Москве из Солянов.. За последние 2 года количество знакомы из Ника очень резко увеличилось.. Может и им ты запретишь посещать николаевские сайты???

Южак
02.03.2016 в 16:25 | UA

Картина Репина припиз..хали...Это было ясно с первого дна скачек на Майдане.Оргии закончились как и бэхня про счастье ....

wsrfdj
02.03.2016 в 16:26 | UA

> отвит (2016.03.02 16:09 [RU])
В вважаєте, що Крим передано "законно"? Вперше про це чую......

Полностью
02.03.2016 в 16:29 | UA

Антибендера
Ну,таки да!!

а-ха
02.03.2016 в 16:31 | GB

> wsrfdj (2016.03.02 16:26 [UA])
это потому,что в вашем сэли радио только в сельраде. а тебя туда не пускают,ибо навозом сильно воняешь. помойся,причешись и сходи в клюбу,на политинформацию.

Елена
02.03.2016 в 16:32 | DE

<удалено модератором>

лена
02.03.2016 в 16:35 | UA

Мы можем назвать ещё несколько причин. фактическое признание уголовника, террориста Бандеры свои национальным героем. Наличие незаконных вооруженных формирований Азов и т.п. фашистского типа. Полный дебилизм руководства несчастной страны. Присутствие иностранцев в руководстве. Полное отсутствие людей государственников и государственного мышления у большинства украинцев. И последнее. Что в Европе хорошего? Почему не используются внутренние резервы для развития своего народа?
Крым вошел в состав России на таких юридических основаниях, что не подкопаешься. Не нужно было скакать, остался бы Крым наш.

Компетентному
02.03.2016 в 16:39 | UA

> а-ха (2016.03.02 16:31 [GB])
У нашому селі є інтернет, мобільний звязок 4G, WiFi. але я такого ніколи не чув, тому і до Вас як "компетентного" звертаюсь.

КОРЕННОЙ НИКОЛАЕВЕЦ
02.03.2016 в 16:41 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.02 15:40 [UA])
Да это ты и тебе подобные сидя в укрожопии по уши в дерьме, всё пялите свои паскудные глазёнки в сторону России, высматривая как бы чем нагадить.
Все укрсми начинают обзор новостей с России.
У себя наведи порядок, а потом ...
Да на потом у тебя уже и время не будет.

vvvvv
02.03.2016 в 16:42 | UA

"Где ты, доллар, за 8 гривень?...." "Темная ночь, только пули свистят по степи..."

Лайк
02.03.2016 в 16:59 | UA

Ещё не поздно, панове!
Зара в Киеве улицу Бандерой назовём, потом площадь Гитлера, и Европа сама нас позовет.

Казак
02.03.2016 в 17:24 | RU

> Компетентному (2016.03.02 16:39 [UA])"...У нашому селі є інтернет, мобільний звязок 4G, WiFi. але я такого ніколи не чув,..."

Так кроме того шо ОНО усё є им ещё нужно уметь пользоваться... :)
И вообще,мисцевый,хватит шалить... )))

Не рогуль
02.03.2016 в 19:35 | XX

<удалено модератором>

Жорж
02.03.2016 в 23:35 | UA

Лена. А про выборы в Крыму под дулами русских автоматов вы забыли!? .... Инет этим пестрит.
> лена (2016.03.02 16:35 [UA])

АБВ
02.03.2016 в 23:45 | UA

> Жорж (2016.03.02 23:35 [UA])
А ты когда бюллетень кидаешь, его показываешь, и тебе автомат в спину смотрит? Болтун.

Свинье свидомой
02.03.2016 в 23:45 | RU

<удалено модератором>

Очаков
03.03.2016 в 04:56 | RU

> wsrfdj (2016.03.02 16:26 [UA])
Ты в перше про то чуеш, да это потому что ты даун . А в эвропу вас не возьмут потому что вы плохо скачете.