В Николаеве продолжается суд над командирами 53-й бригады: ни один вины не признал

02.03.2016 в 09:25
В Николаеве продолжается суд над командирами 53-й бригады: ни один вины не признал

В Николаеве продолжается суд над командирами 53-й бригады: ни один вины не признал

В суде Николаевского района во вторник, 1 марта, рассматривались три дела офицеров-правонарушителей – замкомандира бригады по воспитательной работе Владимира Шевчука, замначальника тыла оперативного командования "Восток" Игоря Черниенко и начальника штаба 53-й бригады Сергея Войченко. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Ни одного судебного решения по факту так и не вынесли. Адвокат Шевчука попросил перенести дело, потому что он не успел ознакомиться с материалами. Защита Черниенко попросила привезти в суд дополнительных свидетелей. Адвокат Войченко попросил перенести дело в связи со своим состоянием здоровья", - рассказал корреспондент.

Журналист добавил, что ни один из офицеров своей вины не признал.

Как сообщалось, Министерство обороны Украины наказало отдельных военных руководителей, причастных к неудовлетворительным условиям на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

Напомним, в Николаевской обл. недовольные условиями размещения бойцы отправились пешком в военную прокуратуру. Некоторые из них говорят, что они спят практически на снегу, не могут даже помыться. Жаловались военнослужащие и на питание.

В Генштабе сказали, что специальная рабочая группа, созданная для расследования причин неудовлетворительных условий размещения бойцов 53-й бригады, установит виновных.

Отметим, что командование бригады после визита военной прокуратуры нашло возможность вывезти бойцов в баню. Кроме того, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская поручила проверить реальное состояние размещения и обеспечения бойцов бригады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив