Газ для населения с апреля подорожает на 53%

01.03.2016 в 13:01

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривен с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривен с НДС.

Об этом он сообщил журналистам на конференции Института Адама Смита в Киеве.

"Я думаю, что верхняя цена незначительно упадет, процентов до 10, а нижняя вырастет до 5 тысяч 500 гривен с НДС", - сказал Вовк.

Как известно, минимальный тариф на газ для населения устанавливается в отопительный сезон для потребителей, использующих газ для отопления, а также для предприятия ТКЭ, которые оказывают услуги по централизованному теплоснабжению.

По словам Вовка, при увеличении минимального тарифа на газ для ТКЭ до 5 тысяч 500 гривен за тысячу кубометров, стоимость централизованного отопления увеличится в среднем на 80% в месяц.

Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливается Кабинет министров Украины и согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.

УНИАН

Комментарии (42)
В КУРСЕ ДЕЛА
01.03.2016 в 13:06 | UA

Оце так файна перемога! Что скажут кастрюлеголовые?

Куплю буржуйку
01.03.2016 в 13:07 | UA

Кушайте не обляпайтесь.
Де..илы бл..ть(с).

frg
01.03.2016 в 13:12 | UA

Вот это жогово)) Они уже вообще не парятся.

Ляля
01.03.2016 в 13:13 | UA

Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны. «Добрый человек из Сезуана». Бертольд Брехт.

D
01.03.2016 в 13:14 | UA

Нахрен мне ваша трусливая Европа,ваш безвиз!

Влад
01.03.2016 в 13:19 | UA

Радуюсь)

охе
01.03.2016 в 13:20 | UA

реть.

зара
01.03.2016 в 13:23 | UA

не в том месте азов права качает.

Южак
01.03.2016 в 13:23 | UA

Тут не вонючие сепары тут граждане пожинающие плоды продажных бандерлог.

семен
01.03.2016 в 13:23 | UA

> 1 (2016.03.01 13:20 [UA])
Так радуйся, вонючка майданная! Напиши про покращення, позли "сепаров",
пусть захлебнуться москали от зависти, что не живут в незалежной. вот только незалежной от чего?

)))
01.03.2016 в 13:25 | UA

Ну что европейцы голожопые?)))

В КУРСЕ ДЕЛА
01.03.2016 в 13:30 | UA

> 1 (2016.03.01 13:20 [UA])

При чем сдесь сепары? Разве кто то призывал к какому то отделению? От вы кастрюлеголовые тупые. Люди возмущаются тем бардаком, который происходит в их родной Украине!

воприс
01.03.2016 в 13:30 | GB

> 1 (2016.03.01 13:20 [UA])
кастрюлеголовое,ты счастливо? мамка за интернет пока платит? папка на школьный буфет пока даёт? радуйся. скоро всё это тоже сможет европеизироваться,исчезнуть.

ВВС
01.03.2016 в 13:30 | UA

Слава Украини!!! Лохи, скачем!

Тибул
01.03.2016 в 13:31 | UA

> 1 (2016.03.01 13:20 [UA])
правильно товариСЧ , нет пощады контрреволюции ... мы наш, мы новый мир построим ) шароварный совок )

2
01.03.2016 в 13:45 | UA

> 1 (2016.03.01 13:20 [UA])

Какие сепары ! Тут админ общается сам с собой под разными никами .

аналитик
01.03.2016 в 13:51 | UA

Ехал барин через через лес и заблудился... Смотрить идёт Иван. " Иван выведи меня из лесу - я тебя отблагодарю ".
Вывел Иван барина на околицу,а барин спрашивает - " сколько я тебе должен ?".
Иван подумал так, " Рупь - мало, два - много... Давай барин три рубля !"
Барин огрел Ивана батогом по спине и поехал восвояси...
Смотрите сволочи, чтобы у вас с газом так не получилось.
Терпение людей не безгранично. Не будите лихо, пока оно тихо...

Николаевец
01.03.2016 в 13:53 | UA

да спец операция сша в месте с ихними ставленниками в украине по уничтожению народа нашей страны проходит успешно .

ВВС
01.03.2016 в 14:01 | UA

По мнению "золотого миллиарда" территория Украины слишком перенаселена. Поэтому постепенно планируется сократить его до 10 миллионов. Этого достаточно для сельхоза, первичной чёрной металургии и добычи руд. Лишнее население это нерациональное использование ресурсов.

ЧС
01.03.2016 в 14:03 | UA

<удалено модератором>

Интеллигент
01.03.2016 в 14:09 | UA

<удалено модератором>

)))
01.03.2016 в 14:11 | UA

> 1 (2016.03.01 13:20 [UA])
Неудачник мы несепары мы те кто пашит с утра до ночи на благо своей семьи и своих детей и не заглядываем в чужой рот мечтая о лучшей жизне как это делаеш ты дармоед просравший страну за ванючий доллар танцуя на митингах проплаченых а проплаченых они были все и мы против того что Крым и донбас не снами мы хотим жить в той стране в которой мы жили под названием Украина с Крымом и Донбассом вместе а не в такой стране какую вы за два года сделали твари !!!!!!

аналитик
01.03.2016 в 14:28 | UA

> прагматик - Знаеш кем был Ленин по национальности ? - Чукча! ... А знаешь почему ? - Шибко умный был.
Так и ты !
На сегодня Украина закупает газ по цене около 196-200 долларов .
Даже ГАЗПРОМ и тот предложил газ Украине по 200.
Так что "прагматик" - иди туда, куда тебя обосновано послал "ИНТЕЛЛИГЕНТ"

Наставник
01.03.2016 в 14:30 | UA

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривен с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривен с НДС.
А нас , что до 1 .04.16 уже имели по максимуму? Какой будет цена после 1 апреля?

ЗемлячоК
01.03.2016 в 14:59 | UA

<удалено модератором>

"
01.03.2016 в 15:06 | UA

Ну что спустили пар. Это розыгрыш. 1-е апреля же!!!!

Вадим
01.03.2016 в 15:08 | UA

Мало скачем. Исчо! Исчо!

прохожий
01.03.2016 в 15:10 | UA

Ну что, кастрюли, как вам гиднисть? Здобулы?

А.Ф
01.03.2016 в 15:14 | UA

<удалено модератором>

Genri
01.03.2016 в 15:18 | UA

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ждемс махновщины
01.03.2016 в 15:35 | UA

Теперь газ и электричество будут только у богатых , ну если конечно они рискнут остаться богатыми среди нищего населения
А трусить у нас хватает кого ....

Достало
01.03.2016 в 16:01 | UA

В европе газ по 20грн/куб минимум, что требует МВФ. Но нас разводят ценой на газ потому как в европе своего газа нет, а у нас есть и мы за свой газ платим на равне с европейцами!

Наблюдатель
01.03.2016 в 16:21 | UA

Так, кажется процесс БЕШЕНЫХ КРОЛИЧЬИХ СКАЧКОВ пошёл БЕЗОСТАНОВОЧНО: с марта - электричество на 25% (в сентябре ещё повысится на 25%), с апреля - газ на 53%. Возникают вопросы! ЧТО повысится в мае, июне, далее.. КТО и КОГДА остановит Бешеного Кролика, Пьяного Поросёнка и Ко?

Вадим
01.03.2016 в 16:53 | UA

Будем палить в квартире костры))) Зато картошечка на углях будет)

=-=
01.03.2016 в 17:28 | UA

А кто скажет, когда это кончится !? Вы уже напишите : 1 апреля мы в еуропе!

vovich
01.03.2016 в 17:32 | UA

"Потребительская корзинка" правительство не интересует..., ничего скоро травка свежая взойдёт..)..) А при диктаторе пытались даже вклады сбербанка выдавать. А в СССР-империи зла, даже квартиры бесплатно давали, эти же ведут к тому чтоб за долги поотбирать их у населения, декоммунизация, ёпт.

инсайдер
01.03.2016 в 20:45 | UA

Умники ! И не очень!
Зайдите на сайт администрации президента и прочитайте -Заявление Порошенко: " Никакого повышения цены на газ не будет. Это провокация !"
Так что не очень злорадствуйте - мазурики, йоли пали...

Арсений Петрович
01.03.2016 в 21:35 | UA

Молчать, холопы! Это вам не при кровавом.

О
01.03.2016 в 21:49 | UA

Правильной дорогой прыгаете,го

ПРШ ЛКШ
02.03.2016 в 00:46 | UA

> инсайдер (2016.03.01 20:45 [UA])
ОООО !
ты можешь на сайте алкаша еще и видео посмотреть с очень многими обещаниями и что?????
Пипец вы дети солнца дурные и доверчивые.

АБВ
02.03.2016 в 02:12 | UA

> инсайдер (2016.03.01 20:45 [UA])
Перечисли все ОБЕЩАНИЯ Порошенко, и расскажи, которое исполнено.

лена
02.03.2016 в 05:47 | UA

Это плата украинцев за то, что отказались воевать против России. Ведь настоящая причина того, что произошло, это развязать войну против соседней страны, поубивать друг друга. Этого не произошло. Поэтому нас будут убивать тарифами, отсутствием вакцин, продуктов. Сами перемрем или окажем сопротивление?