По факту резонансного ДТП в Николаеве прокуратура открыла уголовное производство

28.02.2016 в 19:04

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

Об этом сообщает отдел ГУНП в Николаевской области.

«По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля «БМВ», сотрудник полиции охраны, двигаясь по пр. Ленина в направлении ул. Пушкинской, в районе перекрестка с ул. Рюмина не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами — микроавтобусом и легковушкой. Вследствие автоаварии погибли пассажиры автомобиля «БМВ» - двое мужчин и две женщины», - говорится в сообщении правоохранителей.

Санкция данной статьи УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, ранним утром в воскресенье, 28 февраля, в центре Николаева на проспекте Ленина, автомобиль«БМВ» врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель».

«БМВ» ехал по проспекту Ленина, со стороны Центрального рынка в направлении Пушкинского кольца. Возле дома № 39 водитель врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель», который, в свою очередь, вылетел на тротуар и ударил стоявший там «Мерседес».

В «БМВ» ехало пять человек: три парня и две девушки. Четверо пассажиров погибли на месте происшествия, при этом все они, от мощнейшего удара вылетели из автомобиля. Жив остался только водитель легковушки. Парень находится в хирургическом отделении №2.

Водитель автомобиля «БМВ», устроивший жуткое ДТП в центре Николаева, оказался полицейским. Он служит командиром взвода батальона полиции охраны в звании старшего лейтенанта. В данном подразделении офицер проходит службу с июля 2015 года.

Что касается двух погибших мужчин, то это жители Николаева Александр Иванец и Сергей Королюк. В недавнем прошлом оба работали следователями в Заводском РОВД г. Николаева, из милиции уволились в 2014 году.

Погибших девушек зовут Екатерина Деркач и Ольга Белякова. У Беляковой при себе был найден студенческий билет, свидетельствующий о том, что она была студенткой Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова.

Обе девушки в злополучную ночь отдыхались в ночном клубе «Каприка». По словам очевидцев, девушки пришли в ночной клуб вдвоем и протанцевали практически до утра. Спиртным не злоупотребляли — никто не заметил, чтобы они пили.

По словам очевидцев, из «Каприки» девушки вышли в 5:30 утра вдвоем. Автомобиль «БМВ» ожидал их на парковке возле клуба. Девушки несколько минут постояли возле автомобиля и поговорили с молодыми людьми, после чего сели в автомобиль и уехали в сторону Намыва. Больше их никто не видел.

Судя по характеру повреждений и следам на месте аварии, а также свидетельствам очевидца, автомобиль «БМВ» ехал на огромной скорости — свидетель даже затрудняется определить с какой именно. Звук тормозов, по его словам, был слышен метров за сто пятьдесят-двести до места столкновения.

Читайте также:

РЕЗОНАНСНОЕ ДТП В НИКОЛАЕВЕ: ПОЛНАЯ ХРОНИКА

Четыре человека погибли в результате страшной аварии в центре Николаева

 

Водитель «БМВ», устроивший страшную аварию в центре Николаева, не получил существенных повреждений

Водитель «БМВ», устроивший страшное ДТП в центре Николаева, оказался офицер полиции

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив