Порошенко вспомнил, как летал в Крым перед "референдумом"

28.02.2016 в 15:41

Верховная Рада АР Крым, когда там 28 февраля 2014 года якобы обсуждалось проведение "референдума", была заблокирована, ни одного человека там не было, помещения охранял спецназ из РФ, переброшенный в Крым.

Об этом 28 февраля заявил президент Петр Порошенко, рассказывая о своем визите в Крым накануне незаконного голосования ВР Крыма о проведении "референдума".

По словам Порошенко, 28 февраля он приехал в Крым с твердым намерением "изменить ситуацию и с убеждением, что даже один человек способен развеять туман кремлевской пропаганды".

"С тех пор мои намерения не изменились. Крым - это Украина. Все делал и буду делать для деоккупации полуострова", - заявил он.

Порошенко отметил, что во время визита "наметил провести переговоры с депутатами Верховной Рады Крыма, президиумом, главой, и предложить все, чего они хотели. Мы готовы были тогда проговорить все детали по законодательству Украины, Конституции Крыма".

В аэропорту его встретила шеренга военнослужащих, и они попытались заблокировать его, попросили не ехать в Верховную Раду Крыма, а предложили встречу "в банно-прачечном комплексе за пределами Симферополя".

"Верховная Рада, когда там внутри якобы обсуждался референдум, была заблокирована и закрыта, ни одного человека там не было. И стояло оцепление из российских военнослужащих. С точки зрения международного права это был абсолютно четкий акт аннексии", - заявил Порошенко.

Он добавил, что эти военные не были военнослужащими Черноморского флота РФ, а специально переброшенным спецназом из России, натренированным именно на захват Крыма.

 

Пам'ятаю, як 28 лютого 2014 року я приїхав в український Крим з твердим наміром змінити ситуацію і з переконанням, що на...

Опубликовано Петро Порошенко 28 февраля 2016 г.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив