В Николаевской области глава сельсовета отправила в армию всех "аватаров", - Бирюков

27.02.2016 в 20:34

Одна из глав сельсовета отдаленного района Николаевской области недовольна резким повышением зарплат в армии, из-за чего туда теперь уходят хорошие работники. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

 

При этом он отметил, что во время 4-й волны мобилизации глава сельсовета приложила все усилия для того, чтобы из своего села отправить в армию весь "ненадежный" контингент.

 

"Ну зачем ей аватары в селе, логично конечно. И с военкомом договорилась, и по селу прошлась, с женами аватаров плотно поработала. И конечно большая часть этого самого контингента ушло на фронт. Кто-то протрезвел, кто-то так и продолжает. Раненых/погибших по селу нет", – написал он.

 

Однако после повышения денежного содержания военнослужащих один из лучших трактористов ушел служить по контракту.

 

"И мало того, что сделал это сам, так он еще и умудряется теперь знакомых мужиков подбивать. Ну да, средняя зарплата на местного фермера... 4000 гривен. А в армии... И она меня, на полном серьезе, теперь спрашивает – как бы для сельских мужиков понизить зарплату в армии, чтобы они туда не сбегали", – продолжил Бирюков.

 

Он также сообщил, что в одном из батальонов морской пехоты за первые три дня активного поиска новых контрактников пришло 150 желающих на 50 мест.

Комментарии (17)
МАЛНА
27.02.2016 в 20:55 | RU

Прикольная статья! "АВАТАРЫ"- это кто? Это те командиры, которые ни... не могут сделать со своим л.с. "Рыба гниет сголовы", в армии "с никого делают кого". У нас же адмиралов 13 шт. на две бригады ВМС и куча гениров на на СВУ. Бирюков раньше соображал, а теперь сам "попутал"!

Наблюдатель
27.02.2016 в 20:55 | UA

Молодец предсельсовета! Так и надо очищать общество от де-би-лов!

вот и правильно
27.02.2016 в 20:56 | UA

ну, да.
даешь синих в морскую пехоту, больше ж некуда.
самое место синим - в морской пехоте, правильное решение

Николаевец
27.02.2016 в 20:56 | UA

хорош продуманный план

Тибул
27.02.2016 в 20:59 | UA

т.е. последних работящих мужиков увести и этим победить ... но победа какая то Пиррова в словах шлимазела Бирюкова ... но лоховитый пипл ботву хавает )

Странные люди
27.02.2016 в 21:09 | UA

Оставьте нам мужиков!!! Самое главное отимают, супостаты!!!

Билли Бонс.
27.02.2016 в 21:22 | RU

Какая шикарная реклама армии от Бирюкова. Трактористы сельские схавают.. Только сам Бирюков сказал "что в армии ни когда не служил, и ни когда не пойдет служить"

888
27.02.2016 в 22:58 | UA

Бирюков,снова издишь,как в прошлом году про Дебальцево,так и сейчас ,что бы люди в армию шли. Все получим по заслугам.

Ватман
27.02.2016 в 23:23 | XX

Самое ценное что осталось у Украины - земля. Чтобы ее безболезненно отнять, надо ее сначала обезлюдеть. Бабки поумирают, мужиков сманят в АТО, молодежь уедет в город. Всё. Можно приходить и брать голыми руками - земля никому не нужна будет. Это часть глобальной стратегии.

АБВ
28.02.2016 в 02:19 | UA

Да пусть эти уроды побегут за длинным р ..(гриной). Но когда их сослуживцам снесёт бошку, или ногу оторвёт, быстро их "желание" успокоится.. И деньги не захотят. Тем более, что все эти "денежные содержания" выплачиваются не за счёт окладов и званий, а за счёт премий. А уж какие премии командир даст, или не даст, это от него и многих факторов зависит. В общем, мы не рабы, но рабы - МЫ. Пускай попегают...

Заменят узкоглазыми
28.02.2016 в 04:11 | UA

трактористами - танкистами .

БЕрюков - иди сам служи!
28.02.2016 в 04:52 | UA

БЕрюков это первый аватар!

Саша
28.02.2016 в 07:34 | UA

> МАЛНА (2016.02.27 20:55 [RU])
Аватары это алкоголики (синие). Вот она их и сплавила по мобилизации в прошлом году. А не командиры

сергей
28.02.2016 в 08:29 | UA

а еще их называют"500"е в смысле 500грамм бутылка

Vovan-nk
28.02.2016 в 12:40 | UA

По словам Бирюка сейчас после трактористов все мажоры в армию ломанутся бабла заработать...п.здабол.

Vovan-nk
28.02.2016 в 13:45 | UA

Военных в очередной раз отимеют.Сейчас оклад у солдата около 560 грн!!!!(для справки-у дворника примерно 1373грн.) у офицера от 850(ком.взвода.) и выше. До дворника по окладам ближе наверное только ком. батальона.И вот посмотрите разницу оклад 560-получка 7000.Такое возможно только в ДУРДОМЕ!!!Теперь шаг влево,шаг вправо и ты получишь на руки максимум 1000 а оставшиеся 6000 пойдут в фонд командования.А залететь в войсках очень легко.Много военных анекдотов это не анекдоты ,а реальные жизненные ситуации.Начиная от ботинок ,заканчивая прической.Все зависит что у командира в голове.Я прекрасно помню как целый ком. полка полковник Жалейко.А.А бегал по домикам с линейкой и проверял правильность размеров бирок и указателей,даже высоту букв мерял...А смысл был-это наши премии.Представляю как сейчас за прмерно 5-6-7 тыс.грн. с человека они забегают.Это они сейчас пока нужны,такие деньги получают.А как будут не нужны их на пенсию.И опять кинут как лохов. А Бирюк как был Человеком Министерства Обороны ,да просто ЧМО так и есть.Очередную пулю запустил и думает что сейчас все селяне ломанутся в армию.Ему в ФБ реал

АБВ
28.02.2016 в 23:58 | UA

> Vovan-nk (2016.02.28 13:45 [UA])
Реально. Оклады у военных мизерные, а про звания говорить - вообще смешно. Когда-то у лейтенанта в СОЮЗЕ в зависимости от должности оклад был - 110-135 руб, звание - 120р. Т.е он получал практически в два раза больше, чем гражданский специалист после выпуска из института, не считая бесплатного обмундирования, питания, проезда в отпуск.... Сейчас оклады ниже минималки ( у руксостава может на её уровне).Звания - чуть более 100грн. Разница между званиями - 5 грн. (между лейтенантом и полковником - 25 грн) - три кружки пива. Смысл стремится куда-то, только ответственности в разы больше. Всё остальное - премии, которыми можно манипулировать как угодно. Конечно, всё это сделано для того, что бы военным пенсионерам пенсии не повышать, которые реально и так в три раза меньше, чем в Союзе ( было 250р от майора и выше (по нынешним ценам примерно 12500грн), до капитана - 200р. Так что смотрите, добровольцы, как бы не лохонуться.