В Николаевской области глава сельсовета отправила в армию всех "аватаров", - Бирюков

27.02.2016 в 20:34

Одна из глав сельсовета отдаленного района Николаевской области недовольна резким повышением зарплат в армии, из-за чего туда теперь уходят хорошие работники. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

 

При этом он отметил, что во время 4-й волны мобилизации глава сельсовета приложила все усилия для того, чтобы из своего села отправить в армию весь "ненадежный" контингент.

 

"Ну зачем ей аватары в селе, логично конечно. И с военкомом договорилась, и по селу прошлась, с женами аватаров плотно поработала. И конечно большая часть этого самого контингента ушло на фронт. Кто-то протрезвел, кто-то так и продолжает. Раненых/погибших по селу нет", – написал он.

 

Однако после повышения денежного содержания военнослужащих один из лучших трактористов ушел служить по контракту.

 

"И мало того, что сделал это сам, так он еще и умудряется теперь знакомых мужиков подбивать. Ну да, средняя зарплата на местного фермера... 4000 гривен. А в армии... И она меня, на полном серьезе, теперь спрашивает – как бы для сельских мужиков понизить зарплату в армии, чтобы они туда не сбегали", – продолжил Бирюков.

 

Он также сообщил, что в одном из батальонов морской пехоты за первые три дня активного поиска новых контрактников пришло 150 желающих на 50 мест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив