Житель Южноукраинска отдал мошеннику 800 долларов за "освобождение" сына

27.02.2016 в 15:00
Житель Южноукраинска отдал мошеннику 800 долларов за "освобождение" сына

Житель Южноукраинска отдал мошеннику 800 долларов за "освобождение" сына

Житель Южноукраинска стал очередной жертвой лжеправоохранителей. По факту мошенничества начато уголовное производство, устанавливаются личность злоумышленника.


В дежурную часть Южноукраинского отделения Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников.


Со слов заявителя, 26 февраля около 05:00 час. утра на его стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился правоохранителем и сообщил, что его сын попал в полицию за совершение преступления и будет привлечен к уголовной ответственности. Незнакомец предложил мужчине заплатить 800 долларов США и «освободить» родственника от «неприятностей». Телефонный собеседник отметил о своей готовности всячески помогать, но только при наличии денег, при этом все нужно было сделать срочно. 

Об этом сообщиил Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Согласившись на предложение лжеполицейского, собеседники договорились о встрече возле дома заявителя. Пытаясь выяснить обстоятельства, мужчина несколько раз звонил сыну, но связь с ним отсутствовала.


Поверив мошеннику, заявитель встретился с ним и отдал ему требуемую сумму. А когда потерпевший наконец связался с сыном, то выяснил, что с парнем все в порядке и в полицию по каким-либо причинам он не попадал.


По указанному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Сейчас продолжается досудебное следствие.


Уважаемые граждане!


Если вы стали свидетелями совершения данного преступления или обладаете информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщите в Первомайский отдел полиции по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29, или по телефонам (05161) 7-52-02, 102.

Приметы разыскиваемого: возрастом около 30 лет, среднего телосложения, среднего роста около 165-170 см, был одет в одежду черного цвета (брюки, куртка), на голове капюшон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив