«У них какие-то личные разборки, мы причем?», - николаевские депутаты отказались наказать начальника ГОРОНО

26.02.2016 в 22:15

В четверг, 25 февраля, в николаевской городской больнице №4, в кабинете главного врача Сергея Мотуза прошло заседание постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

На рассмотрение было вынесено поступившее в комиссию письменное обращение, в котором содержится просьба определить меру ответственности для начальника управления образования Николаевского городского совета Анны Деркач, в связи с фактами нарушений действующего законодательства, указанными в заявлении профсоюзной организации «Сильные вместе», главой которого является Денис Жело.

Председатель комиссии Сергей Мотуз дал слово депутату от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», экс-начальнику СБУ, генерал-майору Владимиру Крыленко, отметив, что кому, как не ему знать все юридические тонкости.

- Есть акт КРУ за 2014 год, там есть финансовые нарушения. Что делает КРУ, когда находит финансовые нарушения? Передает акт в те органы, которые должны принять решение. Передали в прокуратуру и областное СБУ — всего три инстанции. Они все рассмотрели данный вопрос и уголовной ответственности не нашли. Нас просят внести свое предложение по наказанию. Хотя прошло уже два года, - пояснил Крыленко.

Лариса Веселовская от «Оппозиционного блока» вообще не понимала, зачем им рассматривать этот вопрос, полагая, что таким образом депутатов хотят вовлечь в межличностный конфликт.

- Я не могу понять, у них какие-то личные разборки, мы здесь причем? - недоумевала оппозиционерка.

На что Владимир Крыленко объяснил, что раз уж поступило такое обращение, им нужно так или иначе дать какой-то ответ.

Дмитрий Сичко предложил просто констатировать факт и отметил, что он еще изначально был против.

- Есть вариант такой вариант: мы подтверждаем, что согласно выводов СБУ, УБЭП и прокуратуры признаки уголовной деятельности отсутствуют, - предложил депутат от «Самопомощи».

Также среди членов комиссии прозвучало и то, что Жело хочет навредить Деркач и взял «из кусочков» проверку 2014 и других годов.

В итоге, члены комиссии проголосовали единогласно за несколько пунктов по данному вопросу. Пункт первый — информацию по вышеуказанному вопросу принять к сведению, второе — вопрос насчет определения меры ответственности начальника управления образования Анны Деркач не входит в компетенцию постоянной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив