«Пусть достают деньги из своих карманов», - депутат Омельчук рассказал, во что станет николаевцам переименование улиц

26.02.2016 в 20:30
«Пусть достают деньги из своих карманов», - депутат Омельчук рассказал, во что станет николаевцам переименование улиц

«Пусть достают деньги из своих карманов», - депутат Омельчук рассказал, во что станет николаевцам переименование улиц

Депутат от фракции «Оппозиционный блок» Александр Омельчук рассказал, в какую копеечку городу и николаевцам выльется переименование улиц и пролил свет на необходимость смены документов.

Соответствующий пост он написал у себя на странице, в социальной сети «Фейсбук».

Александр Омельчук приводит пример, во сколько нашему бюджету обойдутся таблички на смену названия и отмечает, что такие суммы николаевцы не готовы отдавать из городской казны, особенно в то время, когда есть более приоритетные проблемы.

«Если власть не понимает, какое социальное напряжение это вызовет среди горожан, то хотя бы считать они должны уметь? Давайте посчитаем. Мэр подписал распоряжение о переименовании Ленинского района, двух проспектов – Ленина и Октябрьского, улиц Чигрина, Карла Либкнехта, Советской, площади 61 коммунара, а также ряд улиц, парков и скверов. Рыночная цена одной таблички с указанием улицы и дома – 550 грн. Чтобы заменить только лишь таблички по этой цене – нужно порядка 650 тысяч гривень (без учета затрат на работу по установке). Это больше, чем полмиллиона! Но это по рыночным ценам, а чиновники мэрии не умеют экономить бюджетные деньги – они если тратят, то в три-пять-семь раз дороже! Причем преподносят это как сущую мелочь!А родители фехтовальщиков, здание школы которых развалилось пару недель назад, - тоже думают, что это мелочь? А пенсионеры, которые живут в холодных домах и платят тысячи гривень по платежкам, – они тоже хотят отдавать миллионы на замену табличек?» - задает логичные вопросы депутат.

Оппозиционер разоблачил и обман мэра, заявлявшего, что документы после переименования улиц менять не нужно. Особое возмущение у Александра Омельчука вызвало и то, что когда людям нечем платить за коммунальные услуги, городская власть собирается просто «высосать» деньги из бюджета на таблички, а из карманов николаевцев — на смену документов. Депутат заверил, что фракция «Оппозиционный блок» не отдаст ни единого голоса за смену табличек.

«Следующий вопрос – это перерегистрация всех документов, подтверждающих право собственности, договоров аренды, покупки-продажи, в конце концов, нужно менять и адрес прописки. В случае продажи, покупки, завещания, дарения и т.д. николаевцы должны будут за свой счёт привести свои техпаспорта на недвижимость в соответствие с новыми названиями улиц! При случае, поинтересуйтесь стоимостью этих услуг в БТИ. Будете неприятно удивлены. Мэр обещает, что горожанам менять документы не нужно будет. Кто-нибудь в это верит? Вы представляете, какой это бардак, когда на табличке дома один адрес, а в документах – другой? Кому вы докажете, что живете в своей квартире? А как решать вопрос с переездом? С покупкой или продажей недвижимости? С арендой квартиры или офиса? Эта игра в "переназвание" несвоевременна и не адекватна! Зачем менять таблички на домах, когда людям не за что оплачивать счета за проживание в них?

Наша фракция не даст ни одного голоса за высасывание бюджетных денег на их игры.

Если для власти миллион гривень – это пустяки, тогда пусть они достают деньги из своих карманов!», - возмущен такой необдуманной растратой денег Омельчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив