Мэр Сенкевич и его команда представили проект Стратегии развития Николаева

26.02.2016 в 16:02

В пятницу, 26 февраля, в Николаеве, в бизнес-центре «Александровский», городской голова Александр Сенкевич и представители «Агентства развития Николаева» ознакомили общественность и журналистов с проектом «Стратегии развития города Николаева на 2016-2021 год».

По словам николаевского мэра, данная стратегия разрабатывается на пять лет.

- Почему мы выбрали пять лет? Потому что это оптимальный срок в современных условиях, которого достаточно, чтобы изменить город в рамках стратегии. Исходя из этой стратегии у нас будут определены приоритеты и проекты. Исходя из стратегии будет откорректирован генеральный план города, чтобы четко понимать, какие районы в чем будут специализироваться, как будут развиваться, где будет культурный центр, - пояснил Сенкевич.

На мероприятии также выступил соучастник разработки стратегии, менеджер сектора экономики и человеческих ресурсов Агентства регионального развития «Юг» Марк Дошляк (Сербия, Ниш), который уверяет, что благодаря этому документу Николаев увидит конкретные изменения на протяжении 5 лет.

- Ключевыми понятиями для достижения цели будут: защита природной среды и культурных памятников, общественный транспорт и пешеходные зоны, строительство виртуальных и реальных сетей, систем информирования и коммуникаций, систем переработки твердых и жидких отходов, модульная сеть транспортных связей.., - перечислял направления развития Марк Дошляк.

Идеолог «Агентства развития Николаева» Руслан Рохов пояснил, что пока представлен только проект стратегии, мол, общественность еще может внести в этот документ коррективы. Только после этого стратегия будет представлена депутатам Николаевского горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив