Подозреваемый в зверском убийстве студента рассказал, что случайно ранил жертву, а потом испугался и добил его

24.02.2016 в 22:48

Как сообщалось ранее, в Николаеве задержан подозреваемый в зверском убийстве 18-летнего студента НГУ им. Сухомлинского.

В Отделе коммуникации ГУ национальной полиции Украины в Николаевской области уточнили, погибший и задержанный дружили с детства. По словам 19-летнего злоумышленника, в тот день он находился в гостях у потерпевшего. Ребята играли, имитируя драку, держа в руках ножи, и в какой-то момент задержанный, не рассчитав силу и направление удара, нанес оппоненту ранение в живот.

У пострадавшего началось кровотечение. Сначала злоумышленник пытался оказать первую медицинскую помощь, но, увидев, что ситуация только ухудшается и испугавшись ответственности за нанесение телесных повреждений, решил добить своего товарища.

Когда раненый уже не подавал признаков жизни, парень, создал беспорядок в доме, имитируя ограбление, взял мобильный телефон и ноутбук потерпевшего и поехал к своим знакомым, которые живут на территории Центрального района Николаева.

По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 18-летнего парня, который получил 85 ножевых ранений, наступила в результате кровопотери. Назначено проведение дополнительных экспертиз.

Преступник задержан в порядке ст.208 УПК, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Вещи, которые злоумышленник забрал из дома потерпевшего и успел реализовать, изъяты и приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

Уголовное производство дополнено еще одним пунктом ч.2 ст.115 УК Украины. В действиях задержанного, который обоснованно подозревается в причастности к совершению убийства, совершенного с особой жестокостью, следователи усматривают наличие уголовного преступления, предусмотренного п.4 вышеупомянутой статьи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив