Депутаты инициируют возврат котельных КП «Николаевоблтеплоэнерго» городу

24.02.2016 в 12:11
Фото из интернета

Фото из интернета

Николаевскому городскому голове рекомендовали обратиться к Николаевскому облсовету с предложением вернуть целостные имущественные теплоэнергетические комплексы, арендованные КП «Николаевоблтеплоэнерго», в собственность города. Соответствующее решение по инициативе депутата Сергея Исакова принято на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета.


В том случае, если Николаевский областной совет откажется передать котельные и оборудование в коммунальную собственность города, депутаты рекомендуют мэру обратиться к руководству КП «Николаевоблтеплоэнерго» с заявлением о разрыве договора аренды имущества и его возврата городской общине.


Таким образом, уже в следующем отопительном сезоне Николаев может получить своего, городского поставщика тепла. Дело в том, что в 2004 году все городские котельные и оборудование были преданы областному КП «Николаевоблтеплоэнерго» в связи с недостаточным количеством средств в городском бюджете на их содержание. Арендная плата составляет 1 гривну в год.

Областное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» оказывает услуги по подаче тепла жителям города Николаева уже 12 лет, но при этом не подчиняется руководству города и депутатам горсовета. В случае возврата котельных в коммунальную собственность появится возможность создать городское коммунальное предприятие, которое будет осуществлять данную услугу.

В нынешнем отопительном сезоне действия администрации «Николаевоблтеплоэнерго» по пломбированию кранов в домах, оборудованных тепловыми счетчиками, вызвали колоссальный всплеск негодования среди жителей Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив