В США не советуют Украине менять Яценюка

23.02.2016 в 16:40

Правительственный кризис в Украине может негативно сказаться на решении Международного валютного фонда о предоставлении стране финансовой помощи. Об этом сообщает Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

В сообщении говорится, что напряженность между президентом Петром Порошенко и премьер - министром Арсением Яценюком, одновременно с влиянием коррупции и ростом популярности оппозиции, уже оттянули реформы и задержали транши от фонда. Пресс-служба агентства пишет, что ближайшая перспектива политических последствий происходящего, пока не ясны.

В Fitch считают, что миноритарное правительство или новые выборы только добавят неопределенности относительно способности правительства Украины провести реформы, которые критично важны для программы МВФ.

Одновременно международным финансовым кредиторам, таким как МВФ и другим, важно, чтобы суверенный рейтинг Украины поддерживался на уровне ССС - отметки, к которой он подошел в ноябре прошлого года после завершения реструктуризации внешнего долга.

Низкий показатель суверенного рейтинга Украины отражает существующие недостатки в макроэкономической среде страны, а также структурные вопросы, в том числе и к управлению государством.

korrespondent.net

Комментарии (15)
111-555
23.02.2016 в 16:49 | UA

УРА!!!! Независимость!!!!

))))))))
23.02.2016 в 16:51 | UA

Минутка юмора. Пресс-конференция Путина

- Барак Обама потребовал от Вас отставки Асада. Что Вы на это скажете? - спрашивает нагловатого вида журналист CNN.

- Вы знаете, - мягко так отвечает Владимир Владимирович. - Я вчера разговаривал по телефону с Башаром. Он сказал, что просит отставки Барака.

"Кого же из них теперь в отставку отправлять?" - задумался президент России на мгновение.

И тут пришла мысль: "Уволю ка я Эрдогана! Да, Эрдогана! Отличная идея! Чтобы никому обидно не было"

- Итак, в отставку отправим Эрдогана, - продолжил отвечать Владимир Владимирович. - А на его место поставим Жириновского Владимира Вольфовича, он хороший турколог, разбирается в местных обычаях. Думаю, там будет полный порядок. Ещё вопросы, пожалуйста?

Зал замер. Тишина длилась ровно 26,5 секунд. Нарушил "гробовое молчание" весёлый голос Пескова, - Ну раз нет вопросов, то пресс-конференцию объявляю закрытой.?

111-555
23.02.2016 в 17:02 | UA

> )))))))) (2016.02.23 16:51 [UA])
Класс....

SSKAKYN
23.02.2016 в 17:09 | RU

И чего его убирать! Он нормально СКАЧЕТ!!!

Свидомит
23.02.2016 в 17:10 | XX

<удалено модератором>

Памьятай чужинэць)))
23.02.2016 в 17:19 | UA

Тут господар украинэць!
Где этот отравленый хлопец из первомайска и ему подобные??? Вы этим пишаетесь, а ???
"Жлобы, я вас ненавижу"(с)

Кендз
23.02.2016 в 17:36 | UA

Естественно, на йух его менять - он так классно, по-взрослому, по-научному, а самое главное не забывая орать про патриотичность и нэзалэжность от российского газа и влияния, гробит страну. После его руководства уже нечем будет руководить. Да и вряд ли его достанут в Пиндоссии - своих сволочей они охраняют и берегут - авось, ещё понадобится использованная прокладка.

Намыв
23.02.2016 в 17:40 | RU

Дело даже не в Кролеге. Вопрос не в том, кого снять, а в том кого назначить. Беда бывшей Украины в том, что нет достойных, умных, не политизированных людей на места этих дебилов (порося, кролега, и клоунов из рады). Назовите хоть одного.

Свидомит
23.02.2016 в 17:41 | XX

<удалено модератором>

Николаевец
23.02.2016 в 18:27 | UA

так пусть они такого правителя себе заберут в страну. зачем это все навязывать другим

Антифашист
23.02.2016 в 19:06 | RU

Незалежная Б,,ДЬ !! Как продажная девка !!! А когда в туалет сходить и в какой момент штаны снять тоже у Абамки спрашивать будите ??? Незалежность продали за печеньки !!! Теперь только ПРОДАЖНАЯ !!!

пфф
23.02.2016 в 20:40 | UA

Американцы на Украине ?! Не неее то все путинская пропагандаа ! =)

АБВ
24.02.2016 в 03:26 | UA

Предлагаю вместо грузинов, литовцев, американцев..... заказать белорусов во главе с Лукашенко (пора ему на международный уровень выходить) . Он, думаю, быстро здесь ПОРЯДОК НАВЕДЁТ. Раз уж "иностранцев" приглашать, так хоть своих, если конечно США против не будет.

Наблюдатель
24.02.2016 в 10:33 | UA

Ещё бы! Яйценюх - ОЧЕНЬ удобная безотказная исполнительная прости-тутка.

Странные люди
24.02.2016 в 11:21 | UA

Лукашенку на царство!!!!