Украинские националисты отреклись от митингующих на Майдане

21.02.2016 в 16:54
Украинские националисты отреклись от митингующих на Майдане

Украинские националисты отреклись от митингующих на Майдане

Организация Украинских Националистов не имеет никакого отношения к погромам в Киеве, которые состоялись 20 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель ОУН Богдан Червак, передает УНН.

«В этот день бойцы ОУН, в том числе бывшие бойцы батальона ОУН, бойцы ВСУ, которые находятся в отпусках и госпиталях были в Николаеве, где почтили память своего боевого собрата, героя Небесной Сотни и Украины Василия Кинрадского. Они вскоре дадут свою оценку этих событий. Люди, какие же осуществляли погромы, называли себя «батальоном Кохановского» к ОУН не имеют никакого отношения», - рассказал Б.Червак.

Он также добавил, что это далеко не первая попытка использовать название ОУН для компрометации национально-освободительного движения.

«Известно, что в ОУН и УПА маскировались НКВДисты, которые совершали преступления против украинцев . Вспомните как уже в независимой Украине в 2004 году так называемая "ОУН Казака" со всех экранов ТВ рассказывала нам о "жене Ющенко-американку". То, что произошло в Киеве в день Небесной Сотни - из этой же оперы. Знаю, что некоторые ОУНовцы не в восторге от нынешней власти, постоянно ее критикуют и имеют на это моральное право. Но, настоящий украинский националист, тем больше оуновец никогда не бросит брусчатку в украинца, особенно, когда он в военной форме или в форме бойца Нацгвардии, ведь он может оказаться его боевым побратимом. ОУНовцы никогда не подыгрывали Кремлю, потому что их задача уничтожить Московию. ОУНовцы не ходят в балаклавах. Они на своей земле и никого не боятся», - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив