Президенту предлагают заменить Гонтареву на Ющенко

21.02.2016 в 16:01

563 голоса набрала на сайте Президента Украины поданная 19 февраля этого года Дмитрием Тисько петиция о назначении на должность главы НБУ Виктора Ющенко.

– Виктор Андреевич Ющенко с 1993 по 1999 год уже возглавлял украинский Нацбанк. Под его руководством в Украине успешно проведена денежная реформа, создана Государственная казна, а также начато строительство Банкнотно-монетного двора, – сообщается в мотивационной части петиции.

В качестве аргумента также упоминается, что в 1997 году Ющенко попал в шестерку лучших банкиров мира по версии влиятельного финансового журнала Global Finance .

– Учитывая его опыт и знания, он способен улучшить экономику Украины и укрепить гривню, – резюмирует Дмитрий Тисько.

Напомним, что для рассмотрения петиции Президентом за 90 дней документ должен набрать 25 тысяч подписей. После рассмотрения документа глава государства может вынести поднятые в петиции вопросы или предложения на рассмотрение парламента или предложить последнему соответствующие законопроекты.

qha

Комментарии (8)
Фитюня
21.02.2016 в 16:07 | UA

<удалено модератором>

это пять
21.02.2016 в 16:08 | RU

попал в шестерку лучших банкиров мира :)

А сегодняшний попал в шестерки к лучшим кукловодам мира :)

зара
21.02.2016 в 16:10 | UA

не вмер так здох\народная мудрость\

Безобразная Эльза
21.02.2016 в 16:42 | UA

Под его руководством украинцы потеряли все свои сбережения

Которые тышком нышком стали стартовым капиталом для некоторых финансово олигархических кланов

удивлен
21.02.2016 в 16:56 | UA

все, что занычковал за президентство - заканчиваться начинает? ну надо же...

21.02.2016 в 17:00 | UA

Хрен редьки неслаще! Что то, что то из амэрики,!

ник
21.02.2016 в 19:06 | UA

При Кучме и Ющенко (премьер-министре) была самая высокая ставка нацбанка и это в период развала экономики!!! Во всех нормальных странах в такой период для оживления промышленности ставку делают минимальной, а эти, двое рябое, сделали максимальной. Догадайтесь для чего.

Намыв
21.02.2016 в 20:39 | RU

Можно назначить сейчас самого гениального финансиста, но это уже не поможет. Пациент мёртв. И спасти его уже не реально. Добила бывшую Украину пресловутая ассоциация с ЕС. Все два года то, что осталось от территории бывшей Украины, шла к краху. Вот назовите хоть один рецепт вывести её из комы? Хоть один! Их нет. Два года назад страна выстрелила себе в голову, но не убила сразу, а задела мозг. Теперь просто доживает в неадеквате, нищете и психической агонии. Умерла, так умерла. И нечего тыкать в неё палочккой. Меньше вонять будет.