В Николаеве в 2015 году произошло 42 несчастных случая на производстве

19.02.2016 в 18:18

19 февраля в горисполкоме состоялось заседание городского координационного комитета по безопасной жизнедеятельности населения под руководством заместителя городского головы Евгения Шевченко, который является председателем координационного комитета по безопасной жизнедеятельности населения.

Со вступительным словом выступил Сергей Бондаренко  директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета.

К рассмотрению были представлены вопросы состояния производственного,  непроизводственного травматизма и аттестации рабочих мест за 2015 год.

В течение 2015 года в городе во время выполнения трудовых обязанностей произошло 42 несчастных случая, что на 1 случай меньше в сравнении с 2014 годом (43 случая), из них 2 случая со смертельным исходом (на 3 меньше, чем в 2014 году). Групповых случаев не было (в 2014 году произошло 4 групповых несчастных случая).

Смертельные случаи произошли в августе 2015г. в ООО «СК Никмет -Терминал» с докером - механизатором и в октябре на предприятии ООО «Николаевский глиноземный завод» с капитаном – сменным механиком буксира «Очаков».

Были рассмотрены вопросы о работе отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и ПО Украины в г. Николаев по проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний и о состоянии обеспечения пожарной и техногенной безопасности объектов жилищного фонда и предупреждения гибели людей на них в г. Николаеве в осеннее-зимний период 2015-2016 годов.

Также было рассмотрено выполнение протокольных поручений по результатам рассмотрения вопросов координационного комитета в ІV  квартале 2015 года.

По указанным вопросам выступили: Соловей Лариса Евгеньевна - заместитель начальника отдела занятости, охраны и условий труда управления труда департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета, Дмитриев Дмитрий Петрович - начальник отделения исполнительной  дирекции ФССНС и ПО Украины в г. Николаев,  Жебрак Сергей Антонович - начальник управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и ЦЗ ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

По результатам обсуждения приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив