В Украине "потеряли" переданные США на реформирование Генпрокуратуры $200 тысяч

18.02.2016 в 21:39

Около 50-ти народных депутатов из разных фракций подписали письмо-обращение к Сенату США и сенатору Роберту Джонсу Портману, в котором просят США помочь выяснить дальнейшую судьбу этих денег. Фото обращение опубликовала пресс-служба БПП.

В своем обращении депутаты попросили Сенат и Роберта Портмана обратиться к ГПУ с просьбой предоставить исчерпывающую информацию, соответствуют ли действительности данные о непоступлении средств на ее счета.

Кроме того, просят выяснить результаты служебного расследования Генеральной прокуратуры Украины по этому поводу, а также, кто освоил указанные средства.

Парламентарии сообщают, что 200 тысяч долларов передавались для проведения кадровых конкурсов, в частности, разработки специальных тестов для реформирования прокуратуры. Однако на счета ГПУ не поступили. Кроме того, отсутствуют документы, которые бы подтверждали передачу таких тестов в Генпрокуратуру Украины.

unian.net

Комментарии (12)
)))(((
18.02.2016 в 22:06 | UA

Мыши съели...

сеня
18.02.2016 в 22:18 | UA

СеШеА или ЕэС дали украине 250млн на дороги.
Вопрос сколько "закатают" в асфальт?
Вариант 1 - 125 сене,125 пете
Вариант 2 - 125 пете, 125 сене

Ага
18.02.2016 в 23:16 | UA

Янык - курит!

44
18.02.2016 в 23:21 | DE

Это был таможенный сбор.

мерзко
18.02.2016 в 23:37 | RU

Стыдно, очень стыдно за всей этой грязью наблюдать. Кровь, ложь, безумие вот во что превратили мою страну.

111-555
19.02.2016 в 06:45 | UA

По моему, Янукович всё-таки доплачивал со своего кармана в казну страны....

SSKAKYN
19.02.2016 в 07:28 | RU

Остатки яблок понадгрызывают и сбегут..

Билли Бонс
19.02.2016 в 08:20 | RU

Валите все на папэрэдныков... Они как то умудрились деньги стырить..

Южак
19.02.2016 в 08:50 | UA

Это Януковичь виноват. Его Путин надоумил.100% правда.

555=555
19.02.2016 в 10:19 | RU

по транзиту - опять обгадили сами себя((( эх вы теперь и транзит мимо украины..... а ведь столько денег могли заработать!!!
Как понимаю, поляки и РФ, пока не договоримся на новое многолетнее соглашение, возвратили старый порядок на полтора месяца.

Украину, как всегда попользовали и выбросили.

Самое смешное, что украина добилась того, что украинский груз не будут пропускать через Россию - как ответный шаг на тупые запреты украины. А груз РФ спокойно пойдет через Польшу как раньше. Скачите дальше гопники((((

БУКВОЕД
19.02.2016 в 11:03 | UA

> Иван (2016.02.19 10:55 [UA])Ни соби, нэ людям! Грамотей. Нэ людям пишеться разом - НЭЛЮДЯМ и НАГОЛОС проставь правильно.

Как всё было
19.02.2016 в 12:19 | UA

Конгресс устал. И передумал посылать вам на распил 200 лимонов.Какие вы убогие, такие убогие, что даже вас не жалко.