Бюджетная комиссия выделила 35 тыс. гривен на экспертизу здания школы фехтования

18.02.2016 в 12:10
Бюджетная комиссия выделила 35 тыс. гривен на экспертизу здания школы фехтования

Бюджетная комиссия выделила 35 тыс. гривен на экспертизу здания школы фехтования

На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, которая состоялась вчера, заместитель городского головы Евгений Шевченко обратился к депутатам с просьбой выделить 35 тыс. грн. на экспертизу школы фехтования, которая находится на ул. Пушконской.

Вице-мэр отметил, что сейчас дети занимаются в общеобразовательных школах, а также в ФСО «Динамо» и СК «Надежда».

-Мы заказали экспертизу нашего здания. В пятницу она будет готова, за нее нужно заплатить 35 тысяч. Мы хотим убедиться в том, что наше здание стоит нормально и нет никаких искажений. Чтобы можно было восстановить тренировочный процесс именно в нашем здании. Эти деньги есть в бюджете, - рассказал Шевченко.

Депутаты проголосовали единогласно.

Также Евгений Шевченко в качестве информации рассказал о ситуации с достройкой школы фехтования в парке "Победа".

- Нам, чтобы участвовать в проекте фонда регионального развития, до 19 февраля нужно подать документы. Есть письмо губернатора с целью предусмотреть деньги на ту школу фехтования. Мы когда-то выделяли 5 млн. Нужно еще 15. Условие участия – это софинансирование из городского бюджета в размере 2 миллионов. То есть 2 млн мы предусматриваем у себя в городском бюджете, а 13 млн. 135 тыс. будет выделяться из государственного фонда, - рассказал вице-мэр.

Он также отметил, что если этот проект выиграет, то эта школа будет в городской собственности.

Сергей Кантор пояснил коллегам, что условием участия в конкурсе для получения государственных денег является софинансирование городского бюджета.

- Для того, чтобы он мог подать документы, ему нужно принципиальное согласие бюджетной комиссии. А когда наступит этот момент, мы эти деньги выделим. Это при условии, что конкурс будет выигран, - сказал Кантор.

В итоге комиссия согласилась заочно выделить 2 миллиона гривен на достройку школы фехтования в парке "Победа".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив