На Николаевщине у местных жителей изъяли гранаты и патроны

18.02.2016 в 11:10

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами начаты уголовные производства. Проводятся соответствующие экспертизы.

 

Так, правоохранители Очаковского района совместно с пограничниками задокументировали факт незаконного хранения 43-летним жителем Очакова вооружения.

 

Получив разрешение суда, в рамках уголовного производства, начатого по факту совершения имущественного преступления, работники полиции провели обыск по месту жительства мужчины, во время которого обнаружили и изъяли из подсобного помещения его домовладения автомат, гранату РГД-5, две шумовые гранаты, два запала к гранатам, 20 патронов калибра 7.62 мм и 8 - 5.45 мм.

 

В тот же день Новоодесские полицейские в ходе проведения следственных мероприятий, во время санкционированного судом обыска обнаружили дома у 28-летнего местного жителя предмет, внешне похожий на гранату Ф-1.

 

Изъятое вооружение направлено в Николаевский НИЭКЦ при МВД Украины. Ожидаются результаты экспертиз.

 

Следственными отделениями Очаковского отдела и Новоодесского отделения Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Устанавливаются пути поступления оружия, взрывчатки и боеприпасов к злоумышленникам, что-либо пояснять по указанным фактам граждане отказались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив