Прокуратура начала уголовное производства на должностных лиц «Николаевского зоопарка»

18.02.2016 в 10:41

Николаевской местной прокуратурой № 2 по результатам рассмотрения обращения общественной организации «Верховенство права» начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального предприятия «Николаевский зоопарк» (ч. 1 ст. 364 УК Украины).

Так, комитетом по конкурсным торгам предприятия при проведении открытых торгов по закупке рыбной продукции при формальных обстоятельствах отклонено более экономически выгодное предложение физического лица-предпринимателя с последующим акцептованием предложения общества с ограниченной ответственностью, цена которого была на 86,5 тыс. грн. выше.

Досудебное расследование продолжается.

Комментарии (11)
Ватман
18.02.2016 в 10:50 | XX

Что значит "экономически более выгодное" - а если это не соответствует качеству и от этого корма животные потом заболеют, кто будет отвечать? Топчий следит не только за ценой, но и за качеством кормов - содержанием вредных веществ (например, гербицидов-пестицидов в зерне), так что и более дешевая рыба еще не гарантия качества.

Старый коммунист
18.02.2016 в 10:55 | UA

Топчий живёт явно не по средствам, а тиграм мяса не додают...

работаешь
18.02.2016 в 11:11 | UA

> Старый коммунист (2016.02.18 10:55 [UA])
в зоопарке?

1*1
18.02.2016 в 11:11 | UA

> Ватман (2016.02.18 10:50 [XX])
В Украине прокуроры лучше разбираются в кормах, чем Топчий!

А.Ф
18.02.2016 в 11:15 | UA

Давайте тигров и мишек кормить хероями У нас их много шастает по автовокзалу

дааа
18.02.2016 в 11:16 | UA

Все угробили. Взялись за зоопарк!

))))
18.02.2016 в 11:47 | UA

> А.Ф (2016.02.18 11:15 [UA])ну ты дал)))))))умрут тигры не выдержат такое содержание алкоголя в мясе))))

Старый коммунист
18.02.2016 в 12:45 | UA

Не, в зоопарке не работаю, но Топчий хвастался об индивидуальных турах, например, в Индию - там за 10 тыс. зелени будет...

СССР
18.02.2016 в 13:04 | RU

Топчий уже давно должен сидеть, и за торговлю животными, и за хищение бюджетных денег.

Горожанка
18.02.2016 в 13:33 | UA

но Топчий хвастался об индивидуальных турах, например, в Индию
> Старый коммунист (2016.02.18 12:45 [UA])
Это не показатель! Сейчас в индивидуальный тур может поехать кто угодно, кто нормально зарабатывает. Тут дело в другом - наш зоопарк красивый, чистый, животные ухоженные и в меру упитанные (насколько это возможно в неволе в нищей стране). Что получается, когда начинают рушить все хорошее, чтобы сделать ещё лучше, мы, к сожалению, испытываем на своей шкуре(((. Такого самым лютым зверям из зоопарка не пожелаешь!

Хазанов
18.02.2016 в 21:47 | UA

Патриоты я Топчева лично не знаю.Николаевский зоопарк лучший в Украине.Давайте поменяем Топчего на Бирюкова и увидите что будет с животными.Поменяли уже Яныка на Парашу спецы б..ля.