На Николаевщине задержан злоумышленник, которой поджег автомобиль хозяина отеля

17.02.2016 в 13:55

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 24-летний владелец отеля. Мужчина сообщил, что на автостоянке возле его отеля, расположенного в с. Мигия, сгорел его автомобиль «Рено» и транспортное средство посетителя, которое находилось рядом.

 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа подразделения и спасатели.

 

Как выяснилось, о возгорании машин пострадавшему сообщил охранник автостоянки около 02:00 ночи.

 

От преступных действий пострадал и житель Черниговской области. Проезжая с. Мигия, мужчина приехал в гостиницу отдохнуть и оставил свой автомобиль «Skoda» на вышеуказанной автостоянке рядом с транспортным средством владельца отеля.

 

Правоохранители установили лицо, которое обоснованно подозревается в причастности к совершению указанного преступления. Злоумышленника, 39-летнего местного жителя, который ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение разбойного нападения, задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Причины, способствовавшие совершению преступления, преступник отказался объяснять.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Злоумышленнику объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив